Быстро рассасывается филлер из губ

Добрый день! Две недели назад сделала контурную пластику губ препаратом Belotero lips 0,6 ml. Отек прошел, синяков не было, форма губ понравилась, но сейчас ощущение, что ничего не делала. Филлер как будто растворился, остался едва заметный эффект. Почему так может происходить? Губы делаю не первый раз, до этого делала в марте 2024 года Juvederm 0,55 ml и потом в августе 2024 Juvederm 1.0 ml и происходило тоже самое, единственное когда делала 1.0 ml эффект был более заметный, но все равно через 3-4 месяца все пропало. Сейчас косметолог убедила сделать 0,6 (так как база уже есть и этого будет достаточно). Может быть , что мне просто нужно делать больше ml или может нужен другой филлер? Или это может зависеть от индивидуального метаболизма? Просто процедура не дешевая, а эффект держится ну аж очень мало(

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно, есть такое понятие, "поглотитель гиалуроновой кислоты".
Это действительно индивидуальная особенность.
Есть два пациента, на протяжении 15 лет, наблюдаю у них один и тот же результат.
Хватает эффекта не более чем на полгода.
Ну и объем 0'6 , возможно для вас маловат.
Сами филлеры хорошие
Приложите пожалуйста фото.

Приложила фото, спасибо

Пожалуйста

По форме губ, Вам делали веерной техникой?
Если да, то в такой техники, 0'6 не хватит
Как правило первая процедура,это основна. Через две недели,на второй процедуре, форма

Да, основной целью было приподнять уголки губ и добавить обьем) скажите, есть смысл сейчас сделать коррекцию , чтобы закрепить эффект? Влияет ли в моем случае каким конкретно делать филлером?

Доброе утро
Коррекцию сделать можно.
По поводу филлера, желательно использовать один и тот же.

Я бы Вам сделала Ювидерм 3

Принятый ответ

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Есть понятие такое в косметологии: пожиратели или поглотители гиалуроновой кислоты.
Действительно таким пациентам всегда мало))у меня есть такие пациенты тоже , и я сама таковым являюсь.
Но по собственному опыту делала пару экспериментов. Сработал один: когда раз в 2-4 недели подряд ввели 2-4 шприца . Тогда наконец-то эффект закрепился. Но он действительно может вновь закончится через 6 мес.
Ничего сильно с этим не сделаешь другого.

Здравствуйте, спасибо за ответ!
То есть сейчас есть смысл попробовать сделать коррекцию, чтобы хоть как то закрепить эффект? Каким объемом повторить процедуру? И еще вопрос, влияет ли конкретно какой филлер вводить, чтобы он продержался дольше или они все одинаковые?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Это ваша индивидуальная особенность
К сожалению, другого результата не будет
Не рекомендую колоть большие обьемы, они тоже долго стоять не будут, а эстетически это красиво не будет

Здравствуйте, спасибо за ответ!
А есть смысл сейчас сделать коррекцию и еще добавить филлер, чтобы хотя бы закрепить процедуру? Влияет ли каким конкретно делать филлером или в моем случае ничего не поможет?)

Оксана, нас таких много
Не поможет, не тратьте деньги на филлеры
Я такая же. Эффекта на 2 недели
Поддерживаю увлажнение 1 раз в 3 мес биоревитализацией в губы. Да нет увеличенных губ, но естественная красота - норм

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить, что это Ваша индивидуальная особенность. Видимо, препарат метаболизируется в Вашем организме быстрее, чем обычно.
Как вариант, процедуру проводить можно чаще.

Здравствуйте, спасибо за ответ!
Подскажите, а есть смысл попробовать сделать коррекцию, чтобы хоть как то закрепить эффект? Каким объемом повторить процедуру? И еще вопрос, влияет ли конкретно какой филлер вводить, чтобы он продержался дольше или они все одинаковые?