После диаскин теста у ребёнка красные рука
После диаскин теста у ребёнка второй раз рука красная мрт делали там отрицательный показала туберкулёз
Здравствуйте. После первого Диаскин теста Вам не назначали профилактическое лечение?
На фотографии, действительно, реакция положительная.
Когда Диаскин тест положительный, а КТ огк без патологии, то это называетсялатентная туб инфекция (лти)- состояние стойкого иммунного ответа на антигены микобактерий при отсутствии клинических проявлений активной формы туберкулёза, то есть в организме присутствует палочка/был контакт, а самого заболевания она не вызвала. В таких случаях назначают профилактическое лечение.
Данный курс лечения направлен на подавления популяции бактерии,чтобы это состояние не вылилось в болезнь.
Профилактическое (превентивное) лечение состоит из 2х препаратов на 3 месяца. Обычно дополнительно назначают витамины группы В. Ежемесячно проводят анализ крови и мочи для оценки побочных действий, но, как правило, таблетки переносятся удовлетворительно.
На данный момент врачи рекомендуют начать давать ребёнку антигистаминный препарат- зодак/зиртек до дня проверки
Принятый ответ
Здравствуйте,Надира! У ребёнка был тубконтакт?
По фото положительная реакция на Диаскинтест. При отсутствии патологии в лёгких и положительном Диаскинтесте назначают курс химипрофилактики, потому что это Латентная туберкулёзная инфекция. Это состояние требует приема химипрофилактики для того, чтобы не развился у ребёнка туберкулез. Курс длится 3 месяца принимают 2 противотуберкулезных препарата , а также витамины группы В и гепатопротекторы.