СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Новообразование в груди (фиброаденома, аденоз)?

Добрый день, в августе 2024 перед операцией кисты яичника направились на УЗИ МЖ, ранее никогда не была у маммолога или на УЗИ МЖ, нашли новообразование birads 3, 14 на 5 мм, гипоэхогенное, с четкими ровными контурами, аваскулярное образование, но также нашли просто кисты, но birads 2. Лимфоузлы не увеличены. Перед операцией гинеколог покупала немного грудь и сказала критики нет и после операции в диагнозе ещё написали ФКМ, я уточнила опасно ли это, сказали нет и с августа 24 я на УЗИ не ходила.

Хронический гастрит, эндометриоз.
26 лет
14 Мая 2025·Просмотров: 49·Диана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации маммолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Диана!
При аналогичных описаниях ультразвукового исследования говорят о наличии фиброаденомы и рекомендуют её наблюдение- один раз в год контрольное обследование на 5-12 день менструального цикла.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.