Беременность,10 недель,сегодня забрала анализ из женской консультации на Вирус краснухи,
Вирус краснухи .IgM-0,05 IgG-43++. в детстве вроде переболела краснухой была сыпь красная температура, переживаю не болела ли я ей во время беременности,ничего не могу понять
Принятый ответ
Добрый день. Иммуноглобулины G оговорят о том , что вы либо перенесли краснуху в детстве или вакцинированы от краснухи, это не показатель острого заболевания. Опасности для вас и малыша нет . Не переживайте .
Нина Сергеевна, в 5 недель беременности у меня сыпь на животе , но я аллергик больше ничего не было,в анализах не показано что я болела нелавно? Фото прикрепила
Нет, в таком случае необходимо сдать авидность IgG , если она высокая болезнь была давно, если низкая , то недавно. Сыпь при краснухе по всему телу, а так же температура, увеличение лимфатических узлов, особенно задних шейных , затылочных , так же кашель и насморк
Принятый ответ
Здравствуйте,согласно приложенному анализу можно говорить о том,что краснухой либо ранее переболели,либо есть антитела после вакцинации,если бы заражение произошло в период беременности,еще были бы достаточно высокими IgM.
Евгения Сергеевна, в 5 недель беременности у меня сыпь на животе , но я аллергик больше ничего не было,в анализах не показано что я болела нелавно? Фото прикрепила
На фото не похоже на сыпь при краснухе,и IgG в таком случае не были бы такими высокими,и IgM еще были бы в анализах выше
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
По представленным анализам можно предположить, что есть иммунитет к краснухе, вероятно после болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Наличие IgG говорит о наличии иммунитета к вирусу краснухи после болезни, так и должно быть, всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный анализ является нормой, это указывает на то, что у вас есть антитела к краснухе и вы защищены от повторного заражения, это означает что риска для врождённых патологий вызванных краснухой нет.
Наталия Дмитриевна, в 5 недель беременности у меня сыпь на животе , но я аллергик больше ничего не было,в анализах не показано что я болела нелавно? Фото прикрепила
В прикрепленных файлах только результат анализа на краснуху
Здравствуйте! По анализам - переболели или перенесли краснуху, на данный момент опасности нет, переживать не стоит. Хорошо, что есть защита и Вы не заболеете во время беременности.
Показаний для дообследования не вижу.
Наталья Михайловна, в 5 недель беременности у меня сыпь на животе , но я аллергик больше ничего не было,в анализах не показано что я болела нелавно? Фото прикрепила
сыпь не связана с краснухой, не переживайте. В анализах данные за старую инфекцию
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это показатель иммунитета к ней, всё хорошо, никаких причин для волнения нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации имеются данные о том что вы в своё время вакцинированы или переболели краснухой, об этом говорят IgG вашем случае на данный момент имеются имунитет к краснухе и вы находитесь под защитой. Живите спокойно вам ничего не угрожает.
Петр Николаевич, в 5 недель беременности у меня сыпь на животе , но я аллергик больше ничего не было,в анализах не показано что я болела нелавно? Фото прикрепила
Здравствуйте! По анализам имеются данные о том что вы, переболели краснухой давно, на данный момент имеется иммунитет, под защитой которого вы находитесь на данный момент. Ваши высыпания с краснухой не связаны.
Петр Николаевич, огромное спасибо,если болезнь была недавно по анализам видно было ?
Все правильно. Анализы все покажут.
Петр Николаевич, надо дополнительно сдавать ?или в этих анализах вы имеете ввиду
Анализы больше никакие сдавать не нужно.Краснуха вам не угрожает, от нее вы защищены.
Петр Николаевич, просто на 5 неделе сыпь на животе была,боюсь не болела ли ,температуры не было
Ваша сыпь не связана с краснухой, по анализам данных за острый, свежий процесс нет.