Анализы на краснуху и беременность
Беременность 14 недель. Анализы сдавала в 8/9 недель. lgG avidity 49,9%. lgG к вирусу краснухи 39 ме/мл. lgM к вирусу краснухи 0.04 КП. Стоит переживать? Может сдать повторные анализы ?
Здравствуйте!
Данный анализ не говорит о заболеваемости на данный момент.
IgG - это иммунная память, говорит о том, что контакт был ранее, они длительно сохраняются в крови.
IgG показатель 39 говорит о наличии иммунитета к вирусу краснухи (болели ранее или вакцинтровались).
Авидность в пограничном значении, т.е. показывает прочность иммунитета.
Но самый главный показатель IgM, который появляется при недавно перенесенной инфекции или инфекции в данный момент. Данный показатель отрицательный (референсное значение менее 0,8).
Переживать не стоит, анализ говорит о наличии иммунитета к вирусу краснухи, что очень хорошо.