Зелено-серые выделения из влагалища без запаха, либо с кислым зарахом

Назначите пожалуйста адекватное лечение. Рецидивы с интервалом каждые 1,5 месяца! Чем уже только меня не лечили! Флороценоз делаю каждый месяц , уже устала!

Тонзилит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Приложите, пожалуйста, результаты анализов. И какие схемы лечения назначали. Выделения присутствуют всегда или в какие-то определенные дни цикла? Анализы сдавали на фоне выделений? Как давно появились такие выделения? Связываете ли их с чем-то? (Новый половой партнер, незащищенные половые акты, стрессы, прием препаратов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ксения Александровна, добрый день флороценоз от 12.05 прикрепила

Какие схемы лечения назначали, с чем связываете появление выделений? Постоянно присутствуют или в какие-то определенные дни менструального цикла?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного назначения лечения рекомендовано сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью, Если вы сдавали эти анализы то прикрепите пожалуйста их результат к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте, если процесс повторяется, то он считается рецидивирующим и в таких случаях назначается противорецидивное лечение (назначение работающего препарата на 4-6 месяцев с применением 2 раза в неделю, например, по понедельникам и четвергам). Расскажите пожалуйста, что из препаратов уже применяли и от чего был эффект ?

Принятый ответ

Здравствуйте. При длительно рецидивирующих вагиноз рекомендуется сдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам и полечиться длительной противорецидивной схемой рассчитанной на полгода.
Также важно отметить что нарушение флоры чаще всего бывает на фоне снижения иммунитета.

Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога в качестве дообследования кишечника, сдать анализ кала на копрограмму, принимать бифидобактерии на постоянной основе, например Линекс.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату флороценоза у Вас выявлена уреаплазма parvum, которая является условно-патогенной флорой, кандида и анаэробная флора, снижено количество лактобактерий. Рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор скрин и бак.посев выделений из цервикального канала,затем провести лечение согласно выделенной флоры и определению чувствительности. Какие препараты Вы принимали ранее?