Герпес в глазу

Здравствуйте! Попала в больницу с офтальмогерпесом, вылечили, через месяц случился рецидив, сейчас тоже в стационаре, заканчиваю лечение. Офтальмологи спрашивали сонирована ли у меня полость рта, потому что из за этого вроде бы тоже может быть рецидив. А у меня есть пульпит, который надо было вылечить уже год назад, а я не обратилась. И еще несколько кариесов. Подскажите, можно ли сейчас лечить зубы (при лечении офтальмогерпеса) и если нет, то через какое время уже будет можно? И действительно ли из за проблем с зубами вирус может рецидивировать?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
когда Вас выпишут из стационара,лечить зубы можно.
Связь не прямая между несанированной полостью рта и герпесом , но есть(сенсибилизация организма, снижение иммунитета, а на фоне этого рецидив герпеса).Поэтому-лечите зубы, иммунитет повышайте- чай с эхинацеей, поливитамины