Кот не ест корм

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть... Коту 3 года, по ставлен диагноз Мочекаменная болезнь. Прокапались, сейчас курс таблеток проходим. Назначили уринари. Пробовала Роял Канин и Про План. Он не ест ни сухой, ни жидкий. Сказали, к прошлому корму (Пурина) нельзя возвращаться, иначе опять будет взвесь и закупорка. Что мне делать, как его кормить? Спасибо за ответ!

Нет
40 лет

Здравствуйте, Анна!
Слегка подогрейте влажный корм чтобы усилить его аромат и сделать более привлекательным.
Добавьте немного теплой воды к сухому корму, чтобы он стал мягче и легче разжевывался.
Временно можно попробовать смешивать небольшое количество (очень небольшое)привычного корма с лечебным, постепенно увеличивая долю лечебного корма. Попробуйте разные текстуры корма –паштет, кусочки в соусе, мусс. Коты бывают привередливы к консистенции.
Оставьте корм в миске в течение дня, чтобы кот мог перекусить, когда проголодается. Не убирайте миску сразу после того, как он откажется есть.
Можно рассмотреть эти корма, возможно котику понравится Hill's c/d Urinary Care
Purina Pro Plan Veterinary Diets UR Urinary
Specific Struvite Management
Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie
Если вы решите сменить корм, делайте это постепенно, в течение 5-7 дней, чтобы избежать расстройства пищеварения.