Пятна на руке
Вчера вернулись из Египта, у ребенка начались недомогание, побаливал живот, сегодня обнаружила странные пятна на руке. Не синяк, не болит, немного чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям, можно предположить:
-либо это проявление ожога, при контакте например с растениями
-либо пигментации
В данном случае обычно рекомендую точную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Так же сдать общий анализ крови и коагулограмму
Антигистаминные нужно принимать?
Если зуда нет, то нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Пятна ее не беспокоят никак, можно ли не предпринимать ничего? Или они будут разрастаться?
Антигистаминные не нужно принимать?
Не обязательно.
Если ничего не делать вхдоровдение будет дольше.
Выздоровление
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление брелокового дерматита -разновидность фотоконтактного дерматита , возникает при нанесении на кожу косметических или очищающих средств , имеющих в своем составе бергамотовое масло , и при контакте с солнцем проявляется в виде такой пигментации .
Для лечения обычно рекомендуется наружно крем Комфодерм К 2 раза в сутки 14 дней .
Пятна ее не беспокоят. Есл. Не мазать ничем, они пройдут сами?
Пройдут , но могут очень долго проходить , у кого-то за 2 недели , у кого-то несколько месяцев .
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора:чаще контакт с растениями
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до месяца
Подобные пятна проходят по сути сами
Но на разрешение необходимо время
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить цикапласт 2 раза в день 7-10 дней , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это может быть Солнечная пигментация,из-за длительного пребывание на солнце (даже с SPF) могло спровоцировать локальное усиление выработки меланина.
Если н как не беспокоит,нет шелушения, то наблюдайте за ними,
Наружно : увлажнение кожи,крем с пантенолом, Бепантен , или Цикапласт В5 2-3 раза в день
Обязательно солнцезащитный крем с спф 50+ или длинный рукав
Со временем должны светлеть . Если будет какие-то ухудшение, темнеть , или расти, менять форму то нужен очный осмотр, проведения дерматоскопии образования.