Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №2928489

Здравствуйте, что это может быть? Не зудится, ни как не беспокоит. Первый раз заметила 20 января, потом как будто начало проходить. Вчера заметила что появились новые.
Присутствуют только на ногах не выше колена. По телу нету.
Вопрос: 1. Связано ли это с тем, где мы живем? То есть когда я первый раз заметила, мы находились в квартире, позже съехали к родителям в частный дом. И они как будто стали меньше. Вчера вернулись в квартиру и заметила новые пятна.
2. Это заразно? Живу с мужем и 7 месячным ребенком, не заражу ли их?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Элементы явно имеют воспалительный характер. В качестве наружного средства могу рекомендовать к использованию крем тридерм два раза в день.Не использовать мочалку в области поражения.Старайтесь не травмировать.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, загрузила свежую фотографию, посмотрите пожалуйста. Прошло 2 дня после тогда как я вопрос задала, сейчас краснота совсем прошла, в прошлый раз покраснела из-за того что мылась и мочалкой мылась. Почему может пропасть краснота?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Что из наружных средств использовали?
Клиент
Ничего, просто не трогала ее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Смените моющее средство на достаточно нейтральное детское мыло и не используйте мочалку. В случае появления признаков воспаления-свежие снимки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На первом фото виден элемент с шелушением. И рядом с ним элементы поменьше, тоже шелушатся. А псориазом никто не болел (болеет) среди Ваших родственников?
Принятый ответ
Клиент
У бабушки по материнской линии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я могу предположить, что у Вас, возможно, псориаз. Но высыпаний немного и поставить точный диагноз можно только на очном осмотре. Нужен очный осмотр с использованием дополнительных диагностических приёмов, проверить наличие псориатической триады. Псориаз - незаразное заболевание. Можно принимать антигистаминные - Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день в течение десяти дней. Наружно при псориазе можно использовать мазь Белосалик 1-2 раза в день в течение трёх недель. Но нужен очный осмотр дерматолога, чтобы подтвердить диагноз.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы механически воздействовали на элементы, тёрли их, конечно они краснеют после этого. Сами высыпания выглядят как бляшки с шелушением, что бывает при псориазе. Плюс факт псориаза у родственников (бабушка).Поэтому я и предполагаю псориаз и у Вас также. Но точно может определить только дерматолог на очном приёме.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на псориатические .
Такой диагноз впервые подтверждается только очно.
Не заразно.
Можно использовать крем цинокап и мазь 3% салициловую, чередуя утро и вечер
Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания при псориазе могут бледнеть самостоятельно.
Но сейчас по сыпи сомнения в отношении псориаза сохраняются
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
По фото и описанию могу предположить, что - Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета, стрессов, простуды
Проходит самостоятельно через 8 недель
Главное -
мало мочить‼️
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- зиртек по 1 т в день 10 дней
- акридерм гк мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Обязательно показаться врачу очно
По первому вопросу - сложно сказать
Возможно отвлекались и не замечали
Как вижу по фото
Не заразно для окружающих

Принятый ответ
Клиент
А это не псориаз?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу ровно то, о чем написала
Точно сказать может врач только после очного осмотра
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Она не пропала, а уменьшилась
Если вы начали получать лечение, клиника и должна идти на спад
Все будет меньше по выраженности
Клиент
Лечение не начинала, я просто не трогала ее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начинайте лечение
У вас есть высыпания по - прежнему
Коже надо помогать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Болел ли кто-то в роду псориазом ?
Прикрепите пожалуйста фото локтей и колен. Ногтей на руках
Принятый ответ
Клиент
У бабушки по материнской линии псориаз. Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Псориаз вероятен!
На локтях есть .
На ногтях формируются линии Бо.
Вам нужно обратиться к хорошему дерматологу на осмотр всего тела для исключения или подтверждения псориаза.
Осмотр доктора будет включать: явные высыпания в дерматоскоп(есть определенные признаки псориаза дерматоскопически), осмотр ногтей для исключения синдрома наперстка, осмотр локтей,коленей и в/ч головы.
Если нет возможности,то рекомендую наносить акридерм 2 р в ден. 10 дней
Таблетки лоратадин 1 т 1 р в ден. 10 днкй
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бляшки все равно есть!
Хоть не красные,но они есть .лечить обязательно
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже напитириаз розовый Жибера, не заразно. Мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ! Диагноз по фото : розовый лишай Жибера , заболевание не заразное , возникает на фоне сниженного иммунитета , возможно после перенесенного вирусного заболевания . Возможное распространение далее , по другим участкам тела . Самое важное не раздражать кожу с высыпаниями , не тереть мочалками , избегать трения с одеждой ( одежду желательно использовать х/б ) , дома стараться держать участки высыпаний открытыми . При выраженном зуде использовать таб .лоратадин 10 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней . Таб кальция глюконат 500 мг по 2 таб 3 раза в день 10 дней . Наружно Мазь комфодерм 2 раза в день ! Будьте здоровы )
Клиент
Дерматолог
Здравствуйте, вам нужно очно обратиться к дерматологу для исключения псориаза.
Клиент
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходима очняа консультация дерматолога.
Клиент
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо .

Розовый лишай Жибера.

Вечером наружно Акридерм 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, контакт с животными был, особенно уличными?
Клиент
Здравствуйте, да, всегда, у нас две собаки дома живут, овчарка и беспородная
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я рекомендую сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, для исключения грибковой инфекции.
Анализ готовности 2 дня, сообщите, пожалуйста, о результатах.
Клиент
Нас в одном доме живут 5 человек, и еще двое людей всегда в гости приходят, если бы это было от собак, эти пятна наверно были бы у всех?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вы правы, заражения может быть при близком контакте, но исключить грибковую инфекцию стоит.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий, оценить состояние организма на данный момент.
По возможности очно консультация дерматолога, чтобы провести дифдиагноз нуммулярного дерматита, псориаза.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это возможно проявление розового лишая Жибера на фоне снижения иммунитета. Для Уточнения лучше очно показаться доктору