Анализы ИПП

Беспокойство при Мочиспускании, жение в головке, боль внизу живота, выделение из уретры

Нет
27 лет

Здравствуйте! ИППП не выявлено. Мазок тоже соответствует норме. Учитывая жалобы, рекомендуется в первую очередь дообследоваться у уролога по поводу воспалительного процесса в предстательной железе:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- трёхстаканная проба мочи
Рекомендуется пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты.
Обычно при таких жалобах с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.

Здравствуйте, был у врача поставил диагноз склероз простаты

А микроскопию секрета брали?

Я точно не помню

Принятый ответ

Нужно ориентироваться на этот анализ. Если не сдавали, то рекомендуется сдать. А далее уже по результатам.

Здравствуйте
В анализах иппп нет
Что выявлено - условно - патогенная Флора = норма
По УЗИ есть умеренное воспаление простаты
Надо с результатами показаться к урологу очно
Сдать дополнительно
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Для уменьшения жалоб может быть рекомендовано
- Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
- свечи с индометацином на ночь 10 дней

Доброго времени суток.
ИППП не выявлено. Гарднерелла вагиналис это условно-патогенная микрофлора, которая может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Нет нигде признаков активного воспалительного процесса.
С учётом жалоб можно было бы сдать ещё 3-х стаканный анализ мочи.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется. Обычно в таких случаях рекомендуют тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.