Воспаление на фоне халязионов

Добрый день! 3 месяца назад выскочило несколько халязионов на глазу, лечили антибиотиками, гормональной мазью - закончили курс и началось сильное воспаление с нагноением внутри слизистой. Гной пришлось выдавливать механически (офтальмолог) вроде убрали должно было пойти все на поправку, но слизистая внутри глаза продолжает воспаляться после лечения антибиотиками и их отмены. Были у 5 или 6 офтальмологов, я уже не знаю к кому обращаться и бежать с глазом, 3 месяца мучаемся с воспаленным глазом. 2 неделе тобрисс+ окомистин(перерыв) 3 недели мазали флоксалом мазь + гидрокартизол мазь + жидкое алое в ампулах по капле. (Перерыв 1 неделя) 1 неделя комбинил+ мазь флоксал+жидкое алое (перерыв) Механическое удаление гноя из слизистой глаза и лечились дальше тобоадекс+ окомистин+ флоксал мазь В промежутках для удаления гноя после сна промывали: ромашкой, мятой, фурацилином, окомистином.

Нет

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Если данное лечение не помогает, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование для его рассасывания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз при хорошем освещении для оценки состояния
Уточните пожалуйста, какое лечение на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать вам точную оценку состояния глаза и предложить рекомендации
Что нибудь капаете сейчас?

Учитывая весь путь лечения, понимая что многое уже не помогает
В таких случаях нужная очная консультация офтальмохирурга с целью решения вопроса об оперативном удалении халязиона с содержимым, и с капсулой.
Иначе, как часто это бывает, так и будет воспаляться, при стрессе, переохлаждении и тд

Нужно понимать, что халязион- это следствие каких- то сбоев в организме
Решить проблему окончательно, удастся при ликвидировании причины
Желательно провести полный чек ап организма, после стихания воспаления

Принятый ответ

Добрый
день !
приложите
пожалуйста
фотографии глаз на сегодняшний день !

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Какие сейчас капли капаете и закладываете мазь? Прикрепите фото, пожалуйста, чтобы дать вам точные рекомендации.