Распухло верхнее веко левого глаза

Здравствуйте, у ребенка 5 лет распухло верхнее веко, офтальмолог поставил аллергию. Но глаз не беспокоит, не гноится, не слезоточит. .Изредка чихает в течение дня. Капаем Опатанол, приняли супрастин, но отек не проходит. Сдали общий анализ крови и мочи,прилагаю.

30 лет

Здравствуйте
Анализ не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, прикрепила

По анализу крови и мочи воспалительных изменений нет.

Прикрепите фото глаза пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, прикрепила

Скорее всего отек аллергический
Продолжайте давать антигистаминные, но только другого поколения, например, зодак/зиртек
Сдайте кровь на IgE общий

Здравствуйте.
ОАК и оам без воспалительных изменений.
Прикрепиите, пожалуйста, фото глаза.
Зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, прикрепила, зуда нет

Раз нет зуда, слезотечение и покраснения аллергия маловероятна, тем более нет эффекта от антигистаминных.
Нет ощущения уплотнения при пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, нет, уплотнения нет

Удара быть не могло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, нет

Ирина, здравствуйте. Фото опухшего века прикрепите, пожалуйста. В анализе крови немного увеличена СОЭ. Ан.мочи в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, прикрепила

Ирина, спасибо.
Есть вероятность, что это ячмень. По краю века есть бугорок? Нужно капать Тобрекс и по краю века накладывать тетрациклиновую глазную мазь . Всё по 3 раза в день. Курс 5-7 дней.

Здравствуйте, Ирина!
В полном анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы. К сожалению, не подсчитано количество эозинофилов. При аллергии их количество увеличивается.
В общем анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Приложите пожалуйста фото глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зульфия, прикрепила, после ночи отек гораздо хуже, потом получше становится. И так 2 дня уже

Принятый ответ

Ирина, отёк действительно может быть аллергическим. Супрастин может вызывать сонливость, поэтому его рекомендую заменить на Фенистил или Зодак