Распухло верхнее веко левого глаза
Здравствуйте, у ребенка 5 лет распухло верхнее веко, офтальмолог поставил аллергию. Но глаз не беспокоит, не гноится, не слезоточит. .Изредка чихает в течение дня. Капаем Опатанол, приняли супрастин, но отек не проходит. Сдали общий анализ крови и мочи,прилагаю.
Здравствуйте
Анализ не прикрепился
Галина, прикрепила
По анализу крови и мочи воспалительных изменений нет.
Прикрепите фото глаза пожалуйста
Галина, прикрепила
Скорее всего отек аллергический
Продолжайте давать антигистаминные, но только другого поколения, например, зодак/зиртек
Сдайте кровь на IgE общий
Здравствуйте.
ОАК и оам без воспалительных изменений.
Прикрепиите, пожалуйста, фото глаза.
Зуда нет?
Ангелина, прикрепила, зуда нет
Раз нет зуда, слезотечение и покраснения аллергия маловероятна, тем более нет эффекта от антигистаминных.
Нет ощущения уплотнения при пальпации?
Ангелина, нет, уплотнения нет
Удара быть не могло?
Ангелина, нет
Ирина, здравствуйте. Фото опухшего века прикрепите, пожалуйста. В анализе крови немного увеличена СОЭ. Ан.мочи в норме.
Лариса, прикрепила
Ирина, спасибо.
Есть вероятность, что это ячмень. По краю века есть бугорок? Нужно капать Тобрекс и по краю века накладывать тетрациклиновую глазную мазь . Всё по 3 раза в день. Курс 5-7 дней.
Здравствуйте, Ирина!
В полном анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы. К сожалению, не подсчитано количество эозинофилов. При аллергии их количество увеличивается.
В общем анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Приложите пожалуйста фото глаза
Зульфия, прикрепила, после ночи отек гораздо хуже, потом получше становится. И так 2 дня уже
Принятый ответ
Ирина, отёк действительно может быть аллергическим. Супрастин может вызывать сонливость, поэтому его рекомендую заменить на Фенистил или Зодак