Воспаление и покраснение на пальце

Ребёнку 7 месяцев, воспалился пальчик и покраснел из заусенца

Нет
27 лет

Здравствуйте.
В данном случае можно предложить паронихию (воспаление околоногтевого валика).
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют ванночки с раствором фурацилин, либо с отваром трав (ромашка, череда).
И мазевые повязки с Антибактериальной мазью (например, Левомеколь, Банеоцин), либо противомикробные мази (Бетадин).
Обязательно очный осмотр детского хирурга чтобы проверить на наличие гнойного содержимого

Дарья Владимировна, Гноя нет, мы были у врача, сказал мазать Левомиколью, но всё равно переживаю

Не давать палец этот облизывать, а то добавится стоматит.

И бинтовать всю руку с захватом запястья, чтобы не выкручиваться с бинтованием 1 пальчика, повязка которая тут же срывается

Дарья Владимировна, Это на ноге большой пальчик, где заусенец там воспалилось не много и покраснело

Тогда всю стопу 🙂