Консультация инфекциониста /

ВИЧ возможно ли заразиться — вопрос №2228897

Добрый день , посещал салон эротического массажа , при проникновение во влагалище на моих пальцах были заусенцы (если надавить то могла появиться капля крови ) но самостоятельно не кровоточила, через 2-3 часа брызгал мирамистином , подскажите возможен ли риск заражения вич и гепатитом ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Дмитрий! Так заразиться невозможно. Только если бы на заусенцы попала свежая кровь, то, теоретически, был бы риск и то крайне низкий. Отделяемого влагалища недостаточно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Александрович, даже если заусенцы красные и при надавливании появляется кровь ?

Инфекционист, Гепатолог
Без разницы. Данные болезни передаются непосредственно через регулярные половые контакты и через контакт с чужой кровью
Инфекционист
Здравствуйте,риски в данной ситуации практически нулевые,переживать в данной ситуации не стоит.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вероятность заражения ВИЧ и гепатитами крайне мала. Сдайте анализы через 45 дней. На ВИЧ методом ИФА 4 поколения, на гепатиты ПЦР.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не переживайте, так заразиться этими инфекциями нельзя.
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Из описанной Вами ситуации риска заражения нет, не переживайте!
Инфекционист
Здравствуйте. В данной ситуации риски по заражению ВИЧ и гепатитами нет. Через поверхностные ранки вирусы не попадают в основной кровоток организма.