Загноившейся заусенец у новорождённого
Здравствуйте! Малышу почти 2 недели, еще в роддоме были заусенцы на пальчиках, никаких их не трогала, после выписки два пальца стали гноится, зеленого цвета, воспаление, пальчик красный. Приложила Левомеколь каплю, на одном пальце зеленое перешло в коричневое, будто мазь вытянула гной, на другом пальце без изменений. Фото есть. Очень боюсь что малышу плохо, помогите пожалуйста. На 1 фото уже коричневый пальчик после Левомеколя, на 2 фото пока не помогла мазь
Алина , здравствуйте
По фото ничего критичного нет, но отмечается небольшой воспалительный процесс
Как правило, в таких случаях обычно применяют обработку области воспаления водным раствором антисептика ( хлоргексидин или мирамистин) и в ближайшие дни осмотреться очно у детского хирурга для назначения адекватного лечения после осмотра.
Здравствуйте, а перекисью нельзя было? Я перед тем как мазь наложить перекисью обработала
Перекись в таких случаях не является оптимальным средством, но вреда она не нанесет , не переживайте!
Спасибо большое
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления малышу! Обязательно покажитесь очно врачу в ближайшие пару дней !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая возраст малыша , не рекомендуют самостоятельно вскрывать нагноившуюся кожу вокруг ногтевого ложа . В подобном случае , рекомендуют обратиться к детскому хирургу для решения вопроса о вскрытии гнойников в условиях асептики и антисептики . До посещения врача , возможна обработка антисептическим раствором ( мирамистин / хлоргексидин) и прикладывание мази Левомеколь .
Будьте здоровы !
Здравствуйте, а Мирамистин спрей или мазь?
Здравствуйте. Препарат мазь Левомеколь разрешён с года. В данной ситуации рекомендовал бы обработать антисептиком на водной основе - Мирамистин например и показать ребёнка Хирургу детскому. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, по фотографии признаков острого воспаления ( припухлости, покраснения, выделений) в области пальца не наблюдается, достаточно обработки антисептиками ( хлоргексидин или мирамистин до 2 раз в день ). Так же рекомендовано показаться хирургу очно.
Здравствуйте, на фото не очень видно, но вот где зеленый заусенец, как раз припухлость, покраснения
А если еще документы не готовы на малыша, нас примут в больнице?
Принятый ответ
Да конечно должны принять.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото можно предположить наличие воспалительного элемента, возможно произошло присоединение инфекции на месте заусеницы
Если в течение нескольких дней не наблюдается улучшение, либо процесс распространяется, то в таких случаях обычно рекомендуют обратиться к хирургу
Самостоятельно не вскрывать/не выдавливать
Здравствуйте!
На фото можно предложить воспалительный элемент , нельзя исключать гнойное содержимое.
В таком случае обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином 3-4 раза в день , очно осмотр детского хирурга
Принятый ответ
Спрей