Получить больничный

Я заболела,хочу пойти на больничный.ни разу не делала, не знаю, как оформить больничный. Особенно сейчас,когда сложно попасть на прием. Какая процедура. Можно ли вызвать врача на дом? Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте. Да, вам необходимо позвонить в колл - центр поликлиники, к которой вы относитесь и вызвать участкового врача на дом. С момента вашего обращения к врачу вам положен больничный лист

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина,спасибо, а если в поликлинику невозможно дозвониться, два дня уже. Мне в регистратору ехать? Заряжать всех?

Попробуйте в скорую помощь тогда, и через госуслуги