Лимфоденопатия шейная

добрый вечер,помогите пожалуйста! моя мама-80 лет,обращалась в медэксперт на Победке с тем,что у нее на шее с правой стороны воспалился лимфоузел,сдала кровь,сделала узи,попала на прием в ивчек александра александровна,она назначила ей капли,таблетки типа супрастина и сказала смазывать йодом,само рассосется! это как? мама сожгла с дуру кожу и в добавок воспалился еще рядом,ставят диагноз -лимфоденопатия,она лежит и плачет, куда ее записать можно- к хирургу?к онкологу?может и не по теме вопрос-извините,у нас участковый врач не из лучших

Здравствуйте. Лучше показать хирургу. Не стоит сильно переживать. Увеличение лимфоузлов может быть связано с перенесенной инфекцией, травмами кожи, больными зубами. Причин много. Сейчас узлы болят? Температура есть?