Красные пятна на теле
Несколько дней назад появилось три красных пятна на ноге, на следующий день еще одно на животе и сегодня на ягодице. Они не чешутся, не зудят, что может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленых вами фото и то что вы расмказываете больше похоже на питириаз розовый Жибера-иммунодефицитное состояние, которое бывает после ОРВИ.рекомендую местно применить мазь Акридерм СК 2раза в день+ любые поливитамины. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, описанию больше похоже на проявление розового лишая Жибера.
Это заболевание не заразно, чаще всего появляется после перенесенного ОРВИ, при переохлаждении, снижении иммунитета.
Чаще всего появляется одно -два побольше пятна, через несколько дней больше и больше появляется высыпаний меньше по размеру.
В среднем 10-14 дней период новых высыпаний, потом по краю пятна сохраняется розовый край, а в центре небольшое шелушение будет. Затем будут постепенно бледнеть и исчезать.
Как правило, в таких случаях проходит самостоятельно, без лечения, но если будет беспокоить зуд рекомендуют лоратадин 10 мг 1т р.д. крем неотанин тонким слоем 2 раз в день.
Так же рекомендуется ограничить водные процедуры, исключить трение кожи мочалкой, носить хлопчатобумажное нательное белье.
Вероника Эдуардовна, на данный момент я прохожу курс лазерной эпиляции, в том числе ноги, при таком заболевании лучше отказаться от сеансов?
Лучше да,отказаться на время.
Принятый ответ
Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предположить что это Розовый лишай Жибера - это заболевание часто возникает после перенесенной простуды или стресса .
Ухудшают состояние: Горячий душ/ванна
Использование обычного мыла
Трение мочалкой/одеждой
Солнечные ожоги
При данном заболевании применяют:
антигистаминные: цитрин по 1 табл 1 раз в день 10 дней
мазь Локоид 2 раза в день 10 дней
Исключить частое купание, ношение одежды из синтетики и шерсти.
Принятый ответ
Здравствуйте
На розовый лишай жибера похоже
На фоне снижения иммунитета,переохлаждений бывает
Наружно рассмотрите акридерм до 10 д
Одежда хлопок
Не купаться 5 дней