Резкое потеря энергии

Бывает что энергии много, голова ясная, но бывает часто, что голова тяжелая, буд то все в тумане и вот вот потеряю сознание. И бывает прям резко становиться плохо, на пару секунд , а потом буд то волна мурашек пробегает от головы к конечностям

Варикоз, геморрой, пролапс митрального клапана первой степени, косоглазие . Часто высокий пульс в покое ( 90-100)
37 лет

Здравствуйте! Как давно беспокоят симптомы? С чем связываете их начало? Сдавали кровь на ферритин, витамины группы В, гормоны щитовидной железы?
Есть частые стрессы, нервное перенапряжение? Вы тревожный человек? Сон не нарушен?

Анастасия Юрьевна, добрый вечер, спасибо!
Прикрепил анализы
Лечение которое прохожу :
Витамин д по 5000 ме утром и в обед после еды
Проколоть мильгамму 2.0 мл в/м через день #5
Урсосан 500 мг нс ночь -3 мес.
Авенэкс до еды по 1 кап( витамакс) - 3 мес
Т8 teogreen(vilavi) 1 пакет утром смузи водой или соком - 2 мес https://600457.vilavi.com/

Да, типа неясной головы, уже давно, и бывает часто.

По анализам нет изменений, давших бы такие симптомы.
Чаще всего туман, неясность в голове связаны с тревожным расстройством, которое часто проявляется физическими симптомами. Синдром раздраженного кишечника тоже может быть в его рамках.
В таких случаях необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные, привыкания не вызывают.
Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью. Минус в цене и сложности найти грамотного специалиста, зато можно заниматься онлайн

Здравствуйте!
Перед появлением описанных жалоб нет тревоги, стресса, нервного перенапряжения? Тревожным человеком себя не считаете?
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете и прикрепите здесь результаты.

Здравствуйте!
Начать однозначно с анализов 1. Исключить дефициты Вит В9, В12, ТТГ, Ферретин, Вит Д.

Если по анализам будет все нормально , то нельзя исключать тревожное расстройство.
Скажите , стресс предшествовал появлению симптомов ? Туман в голове , высокий пульс в покое , плохой сон все это может давать тревожное расстройство.

Можно попробовать пройти тест:
https://psytests.org/depr/hads.html?ysclid=masjaenwt3198402257

Алина Николаевна, добрый день, спасибо за вопросы, подкрепил анализы.
Оба раза сегодня и позавчера это произошло когда я играл в шарики на телефоне полулёжа перед сном.
Ничего не предшествовало для этого, ни стресса ни тревоги не испытывал в тот момент

Вот лечение которое прохожу по результатам анализов
Урсосан 500 мг нс ночь -3 мес.

По тревоге балл повышен, поэтому исключать тревожное расстройства нельзя , обязательно нужна консультация врача психотерапевта.

По анализам у вас ничего критичного.

В покое симптомы тоже могут появляться при тревожных расстройствах со временем

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении

Здравствуйте
По описанию можно заподозрить тревожное расстройство
В таких случаях препарат выбора антидепрессант из группы сиозс, например серената или ципралекс
Когнитивно -поведенческая терапия
Можно пройти онлайн тест hads

Здравствуйте.
Есть ли какая-то закономерность появления тяжести и тумана в голове?
Сколько времени беспокоят данные жалобы?
Что-то по лечению было проведено?
Приступы мурашек от головы к коннчностям как часто происходят? Есть ли какая-то причина появления?

Здравствуйте Анастасия.

Пытался связать с чем то, с едой, с положением тела, но так ни к чему и не пришел. Делал уздг сосудов шеи( сказали норм)

Уже длительно, более 3 лет

Что-то по лечению было проведено?
Пытаюсь лечить остеохондроз массажи, банки, иглоукалывания( все врачи очные ссылаются на него)

Приступы мурашек от головы к коннчностям как часто происходят?
Было пару лет назад такое, и вот теперь пару раз

Есть ли какая-то причина появления?
В этот раз положение тела и время суток
Положение тела полулежа с телефоном в руках

Эти приступы мурашек идут и к рукам и ногам?
Объясните поподробнее, что подразумеваете под туманом тяжестью?

Анастасия Владимировна,

- вроде только к ногам

Постараюсь обьяснить;:
Состояние можно сравнить будто всю ночь ехал за рулем и ловишь себя чтоб не уснуть, либо когда перебрал алкоголь , но пытаешься выглядеть трезвым.

Анастасия Владимировна,
Прошу прощение , поправлю предыдущие сообщения, мурашки идут к рукам

По какой поверхности рук, до куда, какие пальцы? Есть вероятность что идёт за счёт шеи. Для уточнения нужна очная консультация невролога для осмотра и решения вопроса о выполнении мрт шейного отдела позвоночника.
Так как физиологических отклонений не найдено, то скорее всего причина в нарушении эмоционального фона. Есть смысл пообщаться для начала с психологом.

Здравствуйте! Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного расстройства.
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
для лечения генерализованного тревожного состояния рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
лабораторно можно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12 , чтобы исключить дефицитарные состояния