Консультация ветеринара /

Почему кошка не встаёт на ноги? — вопрос №3248503

Добрый день, вчера с кошкой было все нормально ,сегодня утром начала кричать громко , шатается, не может встать на ноги ,ползает. Дома мышей не травили, по соседям не ходит, у неё котята ,на долго на улицу не выходит, ела то ,что и котята ,гречка, молоко плюс четыре кусочка сала свежего

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Добрый день.
Судя по описанным симптомам речь может идти о тяжёлом отравлении, неврологическом нарушении, гипокальциемии (эклампсии) — встречается у кормящих кошек, особенно если их корм не сбалансирован. Это опасное, жизнеугрожающее состояние, сопровождающееся судорогами, шаткостью, беспокойством, криками.
Отравление — свежее сало и молоко с гречкой — не подходящий рацион для кошки, особенно кормящей. Сало может вызвать панкреатит, а также в нём могли быть токсины (если, например, мясо испорчено).
Неврологическое заболевание — инсульт, внутричерепное кровоизлияние или вирусные заболевания (например, панлейкопения в тяжёлой форме).
В данном случае нужен очный осмотр врача, если нет возможности доехать до клиники попробуйте вызвать специалиста на дом.