Гипоксия мозга
Здравствуйте. Ребенок во время кормления вел себя активно, болтал ногами, тужился, утыкался носом в грудь, я старалась убрать, потом начал кашлять, потом опять сосать, потом кашлять и часто дышать. Я его подняла носить столбиком, он задремал. Положила в кроватку-проснулся и стал веселиться, гулить, дергать руками и ногами. Я на фоне тревожного расстройства начала думать,что ему не хватило воздуха, что он потерял сознание ,так как от гипоксии это происходит, потом он пришел в себя и сейчас ведет себя как ни в чем не бывало. Скажите, эти мысли адекватны? Может ли после нехватки кислорода ребенок быть весел и активен? Или похоже больше на мое безумие?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если бы он задохнулся, то посинел бы, и был бы вялый, и сам бы в сознание не пришёл. Не переживайте, ни чего страшного не произошло.
Цырегма Дашицыреновна, Скажите, пожалуйста, ходила лечить зуб, ставили укол обезбол. Можно ли мне кормить грудью? Или пока смесь? Врач сказал,что можно.
А сколько времени прошло с момента анестезии?
Цырегма Дашицыреновна, около 2, ребенок уже плакать начал
Да, обычно через 2 часа разрешается кормить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте и не накручивайте себя, ничего страшного с Вашим ребенком не произошло. Если бы у малыша была нехватка кислорода, то он не был бы весел и бодр.
Алина Николаевна, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, ходила лечить зуб, ставили укол обезбол. Можно ли мне кормить грудью? Или пока смесь? Врач сказал,что можно.
Алина Николаевна, анестезия
Зависит от того какой препарат использовали. Но в большинстве случаев кормить можно уже через 2-3 часа после анестезии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения цвета кожных покровов у ребенка не было?
Принятый ответ
Здравствуйте,при этом синюшность не наблюдалась?