Уплотненение на малой половой губе
Здравствуйте, около недели назад на малой половой губе появилось уплотнение выше к клитору. Со временем оно увеличивалось, 4 дня назад даже выходил гной(желто белые выделения), потом выходила кровь несколько капель, а сегодня крови вышло достаточно много(не менстрцация), касаться больно и ходить с трудом, ноги не сомкнуть, вызывает боль. Что это может быть?
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Ольга, прикрепила
Принятый ответ
Данное уплотнение похоже на фурункул , попробуйте делать компрессы с левомиколем или мазью Вишневского 10 дней, если она не опорожнится, то стоит обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простой фурункул. Наносите мазь левомеколь 2-3 раза в день.
Здравствуйте. Фото можете прикрепить?
Галимат, прикрепила
Похоже на кисту, лучше показаться очно врачу
Здравствуйте, это воспаление сальной железы.Обрабатывайте антисептиком (мирамистин, хлоргексидин), а после Прикладывайте компрессик с левомеколем для быстрого заживления
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прикладывать мазь левомеколь 2-3 раза в день
Добрый день!
Похоже что имеется вульвовагинит с образованием кисты. Сейчас обязательно надо использовать противовоспалительные свечи эльжина по 1 во влагалище. Предварительно, желательно сдать бак посев +фемофлор скрин из влагалища. Обрабатывайте половые губы расствором фурациллина после каждого похода в туалет. На уплотнение намазывайте левомеколь. Обязательно использовать средства для интимной гигиены (лактоцид, Эпиген). Дня, через 2-3 надо показаться очно к гинекологу. При необходимости нужна антибитикотерапия.