Консультация аллерголога-иммунолога /

Кожный васкулит — вопрос №3250304

Добрый вечер.Помогите пож У меня на животе и на ногах высыпания.Ревматолог поставил диагноз неуточнённый кожный васкулит

Возраст: 39

Хронические болезни: Хрон фарингит,миома,зоб,пиелонефрит,киста в почке

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юля здравствуйте, в данной ситуации нужно смотреть на эти высыпания, так как диагноз васкулит достаточно серьезный, по возможности прикрепите фотографии, чтобы можно было посмотреть их и прокомментировать .
Принятый ответ
Клиент
Оксана Алексеевна, Я их не могу прикрепить не получается.
Клиент
Оксана Алексеевна, анализы кроме имунноглобулин е,срб,все в норме
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юлия, постарайтесь прикрепить и фотографии высыпаний и результаты обследования все, если это все же васкулит, важно все анализы просмотреть.
Клиент
Оксана Алексеевна, у меня не нажимается кнопка загрузки фото и скана
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Тогда напишите в техподдержку, они помогут.
Клиент
Оксана Алексеевна, это не может быть на фоне какого либо онкозаболевания?Мне очень страшно
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юлия, вряд ли, нужно смотреть фотографии высыпаний.
Клиент
Оксана Алексеевна, Я отправила.Видно?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юля, просмотрела, действительно васкулит, дополнительно в данном случае сдают анализы: антинуклеарный фактор ( АНФ на НЕР-2 клетках называется), коагулограмма, общий анализ крови, антитела к нативной ДНК. И с этими всеми анализами к ревматологу на прием.сейчас пока диагноз- васкулит, кожная форма. Он может попадать и суставы и внутренние органы ( чаще всего почки), поэтому не стоит затягивать с визитом к ревматологу.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Лучше всего это лечат именно ревматологи!
Клиент
Оксана Алексеевна, Я была у него,она мне ставит неуточнённый.Назначила преднизалон,но мне страшно его пить.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юля, это схема лечения , страшны осложнения от васкулита! Почитайте про васкулит и страх от преднизолона уйдёт сразу. Васкулит очень опасен осложнениями.
Клиент
Оксана Алексеевна, на фоне аллергии может это быть?У меня аллергический кашель.Коулограмма норма,УЗИ брюшной делала в январе,диффузн.изм в печени и подж.железе.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юлия нет! Это раньше считали, что у детей инфекционно- аллергический характер заболевания, сейчас уже доказано что это связано с аутоиммунными механизмами в организме.как длительно высыпания беспокоят ? И когда сдавали коагулограмму?
Клиент
Оксана Алексеевна, в апреле
Клиент
Оксана Алексеевна, высыпания года 4 но они были ооочень редко и мало только на животе на месте пояса от штанов,в марте вылезло много
Клиент
Оксана Алексеевна, это лечиться?
Клиент
Оксана Алексеевна, что может быть причиной этих высыпаний?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юлия, это механизм аутоиммунный , то есть полоски в иммунной системе возникают, с учетом того, что это уже длительное время и лечения не было, нужно обязательно проверять и почки : общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко и узи почек. Так как васкулит почки поражает очень часто.
Клиент
Оксана Алексеевна, почки смотрели в январе.Мне страшно,у меня трясучка
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Но так как ухудшение ситуации с марта/апреля, то в динамике уже снова нужно проверить.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
И начинать лечение!
Клиент
Оксана Алексеевна, это лечится?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Да, чем быстрее начнете терапию, тем лучше.
Клиент
Оксана Алексеевна, что мне теперь в первую очередь надо?Все таки начать преднизалон?2 табл.или 4?
Клиент
Оксана Алексеевна,на днях сделаю УЗИ почек
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Начинайте строго по назначению ревматолога, он же все таки видит вас на приеме, а не через сайт и фотографии.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Помимо узи почек и анализы мочи .
Клиент
Оксана Алексеевна, анализ мочи был в норме ,месяц назад сдавала.Сдам тогда еще
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Это хорошо, что норма.
Клиент
Оксана Алексеевна,ужас вы меня напугали.Что это страшное заболевание.На фоте стресса может быть?
Клиент
Оксана Алексеевна, добрый день.Сегодня делала УЗИ брюшной и почек,все норм.добавили тиосульфат натрия
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юля, это отлично! Тиосульфат натрия можно капать, как антигистаминное средство,мы его деткам тоже капаем
Клиент
Оксана Алексеевна, прошу вас направьте меня куда надо,Я в панике у меня муж умер,детки одни,Я боюсь умереть
Клиент
Оксана Алексеевна, насколько это все серьезно,мне т е я смогу вылечиться?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юля, нужно начинать лечение, я вам выше писала, чтобы выполняли лечение ревматолога.
Клиент
Оксана Алексеевна, Я начала пить преднизалон.Тиосульф.натрия сегодня ввели 10 мг Вы думаете я буду жить и вылечусь?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юля, у вас анализы по узи все нормальные, соблюдайте лечение и все будет благополучно!
Клиент
Оксана Алексеевна, спасибо
Клиент
Оксана Алексеевна, добрый день.Прикрепила анализ мочи.Посмотрите пож
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Прикреплен только общий анализ крови, увидела его, там увеличение соэ- это показатель активности при васкулите.
Клиент
Оксана Алексеевна, не грузит Лейкоциты-3-4 в поле.зрения.Эритроциты 0-1
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юля, это вариант нормы для общего анализа мочи.
Клиент
Оксана Алексеевна, значит все хорошо?Пью преднизалон,капают тиосульфат натрия,сдала на АНФ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юлия, все пока очень даже неплохо!
Клиент
Оксана Алексеевна, спасибо Вам Я рада очень.
Клиент
Оксана Алексеевна, колоноскопию делать не нужно?Биопсию не смогу сдать,нигде не берутся.Какой ещё анализ надо сдать?
Клиент
Оксана Алексеевна, у меня опять чуть вылезла сыпь,это нормально при преднизалоне.Фото прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Колоноскопия не нужна. Вы узи все делали.нужно посмотреть антинуклеарный фактор.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юля, вы только начали лечение, ремиссии то нет на данный момент, лечение просто еще не начало действовать.
Клиент
Оксана Алексеевна, аа понятно Спасибо
Клиент
Оксана Алексеевна, он что покажет.?Исключит или уточнит диагноз?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Исключить он не сможет, здесь клинически видно, что это васкулит, доктору будет понятно в плане тактики лечения дальнейшей.
Клиент
Оксана Алексеевна, если он будет в норме?и превышен?Что это будет говорить?
Клиент
Оксана Алексеевна, и скажите пож.от чего это у меня?Что на это спровоцировало?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юля, васкулит это аутоиммунная патология, простым языком- полоски в иммунной системе.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Поломки в иммунной системе
Клиент
Оксана Алексеевна, это все реально восстановить?Может что то для иммунитета?Переливание там или что?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юля, препараты иммунные могут ухудшить ситуацию, все что на данном этапе можно, вам назначили.
Клиент
Оксана Алексеевна,то не может бы онкозаболеванием?
Клиент
Оксана Алексеевна, или указывать на онко?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юлия, мы этот вопрос уже ранее обсуждали с вами.
Клиент
Оксана Алексеевна, Я уже не помню.Меня трясет уже.Очень плохо
Клиент
Оксана Алексеевна, вы мне ответили до фото высыпаний.А после.Нет не может быть онко?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ваши высыпания я все на фотографиях просмотрела, лечение вы получаете, анализы к вас нормальные.
Клиент
Оксана Алексеевна, значит вы онко исключаете?
Клиент
Оксана Алексеевна, пож.ответьтте
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юля,я не онколог, не могу исключать онкопатологию, я ответила вам на ваши вопросы касаемо васкулита.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Васкулит это самостоятельное заболевание. Если бы у всех при онкологии был васкулит, ее бы лечили вовремя и столько людей не умирало бы. Это редкость- сочетание васкулита и онкологии.
Кожный васкулит это не так страшно.
Анализы у вас хорошие и состояние внутренних органов также в норме.
Рекомендуется досдать АНФ, АТ к нативной ДНК, коагулограмму для уточнения дальнейшей тактики лечения.
Продолжайте лечение и наблюдение ревматолога. Если все правильно соблюдать, то прогноз хороший у кожной формы васкулита.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, добрый день.Сдала сегодня АНФ,коалурограмму сдавала в апреле.Надо ещё?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Не надо, сдавайте АНФ и и АТ к ДНК.
Кожная форма это не так страшно и опасно. Не переживайте так. Под контролем ревматолога и своевременно лечении люди прекрасно живут.
Намного хуже, когда системные формы.
Клиент
Ольга Олеговна, у меня только кожная?Это как узнать?
Клиент
Ольга Олеговна, ?
Клиент
Ольга Олеговна, это покажут анализы АНФ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
У вас нет жалоб характерных. И по узи и анализам все в порядке. У вас кожная форма.
Клиент
Ольга Олеговна, спасибо.Люблю вас.Дай вам бог здоровья
Клиент
Ольга Олеговна, скажите пож Я сегодня сдала АНФ если он превышает это что будет означать?След.прием у ревматолога только в июле,Я просто переживаю.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Влияет на тактику лечения. Если будет повышен. Обратитесь к ревматологу раньше.
Клиент
Ольга Олеговна, запись только так,тяжело попасть к ним.Если вдруг повышен что делать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я думаю, что можно дождаться. Так как лечение вы получаете. И также думаю, если бы было очень срочно. Доктор бы сам назначил эти анализы. Так что все хорошо . Наблюдайтесь и лечитесь.
Клиент
Ольга Олеговна, спасибо.
Клиент
Ольга Олеговна, Я хотела родить 3 го ребенка.Мне нельзя теперь?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
После лечения, в период ремиссии. Под наблюдением врача, возможно беременеть.
Клиент
Ольга Олеговна, а период ремиссии он будет думаете?
Клиент
Ольга Олеговна, она назначила на 2 недели преднизалон,после этого не сказала.Как быть?Ведь прием только в июле
Клиент
Ольга Олеговна, вы как специалист как бы лечили?Только преднизалон лечение этой болезни ужасной?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ремиссия, конечно будет. Если правильно лечиться. Аллергологи не лечат васкулит. Мы много про него знаем и умеем диагностировать, потому что к нам часто с ним приходят, путая с аллергией.
Если нельзя записаться по омс. Можно записаться в частную или в соседний город.
Скорейшего вам решения всех проблем. Всего доброго.
Клиент
Ольга Олеговна, Я мастер маникюра с 8 ми летним стажем.Это не могло повлиять на проявление этой болезни?
Клиент
Ольга Олеговна, аритмолог сказал это токсическое что то
Клиент
Ольга Олеговна, ответьте пож.на эти вопросы?Заранее спасибо