Ребёнок съел сигарету

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ребенок один год четыре месяца съел сигарету (без фильтра, он был на полу нашла) вызвать рвоту не получилось. Дала Энтеросгель 1 чайную ложку. На одной щёчке выступила красная даже бордовая мелкая сыпь. Уже с того момента прошло 6 часов. Переживаю и виню себя что не углядела. Скажите какие последствия теперь могут быть?

Здравствуйте, энтеросгель использовать можно, не длительно. Вероятности, что будет сильная интоксикация или отравление, мала. Предлагайте больше жидкость. Если появление сыпи точно связано с этим эксцессом, можно дать антигистаминные в возрастной дозировке( зодак, зиртек ) на 1-3 дня, если будет эффект. Не переживайте. Здоровья малышу

Спасибо успокоили!

Здравствуйте, проявлений сильного отравления быть не должно. Старайтесь больше отпаивать ребенка, предлагать много жидкости. Энтеросгель можно использовать не более 3 дней. Возможно небольшое нарушение пищеварения.

Спасибо!поняла буду давать три раза в день не более трёх дней. Спасибо успокоили

Достаточно будет и 2 раз.

Скажите пожалуйста для уточнения 2 раза в день по 1 чайной ложке?такая дозировка?

Принятый ответ

Да в этой дозировке

Благодарю Вас!

Здравствуйте

Высыпания вероятно связаны с данным инцидентом.
Хорошо, что дали Энтеросгель. Основные возможные токсины адсорбировались.
Сильной интоксикации не будет.
Сейчас важно давать больше жидкости ребенку.
Энтеросгель можно продолжить давать до 2-3х дней.
Так же, если сыпь будет выраженной - дать антигистаминное средство Зиртек или зодак.

Здравствуйте!

Никогда и ни при каких ситуациях не пытайтесь самостоятельно вызывать рвоту детям это очень не безопасно , если мылыш проглотил что-то вызовете лучше смп если нужно они промоют или госпитализируют и там доктора сделают промывание

По описанию ничего страшного
От того что сигарета попала в кишечник ничего критичного не произойдет , максимум жидкий стул или капризность

Как сейчас состояние малыша ?

Когда вызывали рвоту были сильные позывы?
Или возможно малыш сильно с истерикой плакал?
Сыпь может быть связана с этим
У малышей во время позывов часто лопаются сосудики под кожей

Приложите фото пожалуйста

Здравствуйте плакал сильно

Фото приложила посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Посмотрела фото
Похоже на петехии скорее всего это произошло из-за плача ребенка
Пройдет самостоятельно не переживайте
Как на сегодня состояние малыша ?

Анжелика спасибо вам большое! здоровья вам и вашим близким!до обеда все нормально после дневного сна капризный но у нас такое бывает)

Здравствуйте!

Не переживайте, страшного ничего произойти не должно .
Достаточно увеличить питьевой режим из расчета 4 мл на кг массы тела. В течение дня можно давать Энтеросгель ребенку . Если сыпь будет нарастать и зудеть можно Зиртек либо Зодак