M53.8 - Другие уточненные дорсопатии. Подтвержден. Дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника на фоне дегенеративно-дистрофических изменений. левосторонняя люмбоишиалгия. Протрузия диска L4 - L5, грыжа L5 - S1. Вертеброгенная люмбоишиалгия слева
Добрый день! Назначили вот такие препараты Режим: амбулаторный, прочие рекомендации: соблюдение режима сна и бодрствования -ЛФК ежедневная. - Ограничение физ.нагрузок - целебрекс(целекоксиб) 200мг 1тб 1-2р/д после еды 10-15 дней - омез 20мг 1капс натощак на все время лечения . -стезиум 75мг по 1тб 1р/д 2недели. - габапентин 300мг по схеме: 1,2,3 по 1капс на ночь, 4,5,6,7 дни по 1капс 2 р/д, с 8 дня и далее по 1капс 3 р/д-курсом от 1 до 3мес. рекзо бросать нельзя! рентген пкоп Вопрос такой я сейчас заболел ветрянкой совместимо ли это все с лечением, плюс ко всему боюсь пить гепапентин, после лечения до этого посещения врача был такой , деклофенак 5 дней , артрозан 5 дней , десаметозон 3 дня ,мильгамма 10 дней , мидокалм от него кружится голова немисил 7 дней , диксалгин 25 5 дней , сейчас боль иногда снимаю пенталгином , не сказал бы что прям вешалка от болей но переодически бывает до слез особенно если становится гораздо легче и начинаешь активничать
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний для применив данных препаратов нет при ветрянке. Что ранишь что сейчас препараты у вас из подобных групп препаратов. Можете начать новую схему лечения сначала без габапентина. Пропьете 2 недели назначенные препараты, если эффекта не будет можно начать прием габапентина
Екатерина Александровна, спасибо