Инфекции
Добрый день. У меня обнаружили бактериальный вагиноз. Прописали лечение. Сказали и партнеру пропить. Но он отказывается. Говорит что здоров и не беспокоит его ничего. Предохраняемся прерваным актом. Мог ли он тоже заразится? Стоит ли направлять его на анализы? И если пить прописанные антибиотики как быть с половым актом, придется использовать презервативы или и прерваным можно? Спасибо
Здравствуйте! Какие бактерии у Вас обнаружены? Какие есть жалобы?
Ольга, заключение приложила к вопросу. Спасибо
Пока вы лечитесь-половую жизнь исключить, если партнёр заботится о вас и ваших взаимоотношениях-лн должен провериться и пролечитесь, чтобы не причинить вреда вам вновь (возможно у вас снижен иммунитет местно и его нормофлора является патогенной для вас)
Здравствуйте, если у вас нашли только баквагиноз и ничего более, то лечить партнёра необязательно, это "женская" болячка. На период лечения желательно использовать презервативы. Однако заставляет задуматься о поведении партнёра, отказывающегося от лечения. А если бы проблема была совместная, хламидиоз например...
Приложите результаты анализов.
В каком титре обнаружена уреаплазма? Половому партнеру обязательно сдать посев на уреаплазму, кандида и пцр на гарднереллу. На время дообследования и лечения половой контакт только с презервативом. Если партнер не дообследуется и не будет лечения, все Ваге лечение без постоянной половой дищни в презервативе будет бесролезным.
Принятый ответ
То есть если партнер не пролечится, а Вы пролечитесь половой контакт всегда должен быть только с презервативом.
Ольга, спасибо огромное за разъяснение моего вопроса!