Консультация гинеколога /

Планирование беременности.впч — вопрос №156883

Здравствуйте. Сдан максимально подробный тест на зппп взятием мазка из урогенитального тракта. Ни одного из днк (методом пцр) обнаружено не было,анализ чист. Но ужаснуло другое.

Наличие впч 18,31,45.

Скажите,как жить с этим,как планировать первую беременность,как не стать причиной заражения другого человека,отображается ли такое у мужчин...? Поддается ли лечению это?Страшный шок. Помогите.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте!!!!!!! Скажите,может,у меня получится сделать это через mail? В этом поле,где я сейчас отвечаю вам,нет возможности прикрепить фото или файл,функцию очевидно не поддерживает. Впервые на этом сайте,возможно еще не разобразалсь. Может,в каком-то из разделов личного кабинета можно его разместить?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Лечения как такового от впч нет . Кольпоскопию и мазок на цитологию делали?
Клиент
Татьяна,загрузила,разобралась
Клиент
Татьяна, стоит ли пожизненно,курсами,или возможно за полгода до беременности,принимать иммуномодулирующие или что-то еще?!

Впч-это клеймо на всю жизнь? Если он у меня есть,то при незащищенном половом акте он будет передаваться другому человеку?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Ничего страшного, сейчас вам нужен осмотр шейки, мазок на онкоцитологию и кольпоскопия ( с биопсией при показаниях). Лечения требуют только последствия вируса ( патология шейки-дисплазии).Если все хорошо и жалоб нет то нужно наблюдение и сдача анализа на впч через 3-6 месяцев-как правило он уходит из организма сам , можно дополнительно пропить иммуномодуляторы, чтобы повысить иммунитет и общую сопротивляемость организма .
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста,а как же быть партнеру,если и у него это обнаружится?!

Что говорить?! Как дать понять,что с этим можно жить и можно иметь детей?!...что это грубо говоря не инфекция типа parvum и подобное из пцр...

Вы знаете...передать ужас от анализа ...нет возможности..
Клиент
Татьяна, может ли быть такое,что...при каждом незащищенном половом акте,есть риск того,что либо у меня,либо у него могут появиться кандиломы и другие проявления?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Впч есть у всех людей , ужаса в этом нет , это нормально вам нужно дообследоваться как я писала выше и можно курсом иммуномодулятор, партнеру стоит провериться , но страшного в этом повторяюсь ничего нет, детей это никоим образом завести не помешает
Клиент
Татьяна, я безумно вам благодарна за ответ,за ориентирование.....

Хотя бы теперь знаю,что это есть у всех людей,у каждого свой.....

Потому что боюсь обвинений в свой адрес,что могла принести это

Хотя знаете,пооткровенничаю с вами, уже как с нечужим человеком:

До этого партнера у меня был один,4 года,первый мужчина. Начало пж в 22.

И,честно признаться, «послужной список» у нынешнего очень велик.

Но именно на мне,несмотря на чистые анализы пцр...начали образовываться небольшие высыпания у основания пч

Начали жить пж в марте,до меня последняя партнерша была в феврале,с риском забеременеть (делаю вывод-незащищенный половой акт был)
Гинеколог, Акушер
Добрый день.
С впч живёт очень много людей! Специального лечения от него нет. Если вести здоровый образ жизни и не ослаблять свой иммунитет, то вирус вообще может со временем вывестись сам, такое бывает.
Главное- регулярно (не реже 1 раза в год) делать кольпоскопию и брать анализ на онкоцитологию с шейки матки.
Половым путём он передаётся, да.
С новым половым партнёром половая жизнь только с презервативом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо огромное......!!!

А как де....беременность,если только защищенный половой акт?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Если сейчас изменений по онкоцитологии и кольпоскопии не будет то дополнительная диагностика и лечение не нужно, повтор обследования через полгода. Здоровья Вам!
Гинеколог, Акушер
Ну вы же будете планировать беременность с постоянным партнёром! А про презерватив я написала, отвечая на ваш вопрос, как быть, если появится новый партнёр)
Клиент
Юлия, спасибо вам!!!!!!! Огромнейшее,вернули жизненную силу и веру в лучшее. Анализ очень испугал.....
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Если были незащищенные па то скорее партнер заражен либо же он заразил вас, опасности нет и детей иметь можно, вирус никак не лечится и сам может покинуть организм. Удачи!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
На здоровье!))
Живите обычной жизнью!
И следите за здоровьем шейки матки.
Но это и без вируса всем женщинам положено делать)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если ВПЧ протекает бессимптомно, то лечения не требуется. ВПЧ не влияет на зачатие и течение беременности. Эффективных препаратов для лечения ВПЧ нет. Поэтому живите обычной жизнью, планируйте беременность, но не забывайте регулярно осматриваться у гинеколога.
Андролог, Уролог
Анастасия,ВПЧ-это не приговор,мы все практически являемся его носителями в той или иной степени.ВПЧ ни лечится,если нет клинических проявлений в виде папиллом.Вы можете спокойно жить интимной жизнью и планировать беременность.Никакие противовирусные препараты,иммуномодуляторы вам не нужны.Как вам написали выше коллеги,если со стороны гинекологии все у Вас хорошо-живите спокойно и плодитесь...А вирус сам окинет Вас,главное поддерживайте свой иммунитет и он обойдет Вас.(ВПЧ)
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Не переживайте,ничего страшного в этом нет..Вам необходимо просто более тщательное обследование и наблюдение.Если цитологические мазки и кольпоскопия не покажут изменений,то можете планировать беременность.Мальчики болеют редко,вашему молодомучеловеку ничего не угрожает.В большинстве случаев вирус самостоятельно уходит из организма в течение года,тем более что остальное у вас все хорошо.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Анастасия , все правильно , выявлены высокоонкогенные типы вирусов , которые способны вызывать предопухолевый и опухолевый процесс в шейке матки ! Конечно волнуетесь !!Полового партнера обследовать. Поскольку может быть носительство вируса у него . Пцр анализ на впч! Сейчас, что важно ?! Это понять нанес вирус повреждающие действия на эпителий вашей шейки матки или нет ! Как это сделать ?!вы сдаёте мазок на онкоцитологию ! Если он в норме , если нет эрозии на шейке матки , тогда пересдать анализ на впч через 6 мес ! Вирус может самоэлеменироваться , то есть покидать своего хозяина ! При слаженной работе иммунитета ! Надо сказать , что лечить впч нецелесообразно , поскольку вирус не содержится в крови !нигде в мире лечение впч не проводят , а лечат лишь те провреждения , которые нанёс вирус на шейку матки , вульвы, влагалища (кондиломы , папилломы , дисплазии вульвы , влагалища , шейки матки) !!! Обследуйтесь ! По результатам пишите !!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Когда планируете беременность?!