Что вас беспокоит?
Новообразование
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Под ногтем пальца ноги, с рождения наблюдаем новообразование, которое растет. Растет прямо из под ногтя. Круглое, красноватое периодически "скидывает кожу". Что делат?
Добрый день. Сделайте фото данного образования, сохраните в облаке и напишите сюда ссылку, тогда возможно будет сказать что делать дальше.
Ольга, спасибо, что не прошли мимо. Вот фотографии. Тут 2 где оно еще не "скинуло кожу" и 2 где уже скинуло. Скидывает кожу 2 раза в месяц. Ссылка на облако: https://mega.nz/folder/zZRVyALA#uVpNQjxOiG_9ogyqxOiL0A
Больше похоже на анамалию развития(гипертрофия ткани в подногтевом пространстве). Консервативно и в таком маленьком возрасте не исправить. Поэтому для начала необходимо сделать узи этого образования. Мешать жить оно ребенку не будет, когда подростет если будет резкая необходимость, то сделать удаление ногтя с удалением части мягких тканей (ноготь потом вырастет такой же какой и был). Если начнет резко расти то обратится очно к хирургу для оперативного лечения.
Ольга, Спасибо. Она начиналась как маленький прыщик. В месяц подросла до размера с пол спичечной головки. А примерно с 6 месяцев, начался быстрый рост и стала краснеть и скидывать белую кожу.
Если она увеличивается то узи данного образования обязательно.
Похожие вопросы по теме
- 19 Октября 20223 ответа
- 18 Октября 20221 ответ
- 28 Июня 20224 ответа
- 15 Мая 20221 ответ
- 4 Февраля 202211 ответов
- 26 Октября 20211 ответ
- 21 Сентября 202120 ответов
- 20 Ноября 20201 ответ
- 15 Мая 202012 ответов
- 12 Января 20201 ответ
