Покраснение и боль при мочеиспускании в области малой половой губы слева

Здравствуйте! Покраснение и боль при мочеиспускании в области малой половой губы слева, а теперь и появление зуда. Боль при ходьбе. Рецидив, но раньше зуда не было.

Да
63 года

Здравствуйте. Возможно есть раздражение или это признаки генитального герпеса, Попробуйте пожалуйста прикрепить фото этой области чтобы мы могли дать Более точные рекомендации, нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила два фото.

Принятый ответ

По фото не вижу признаков герпеса, возможно простое раздражение, можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое, я очень боялась, что герпес. Он у меня был несколько лет назад в носу, получилась.
А как с половой жизнью, подождать до полного излечения? Муж активный, недавно расписались.

Здравствуйте! Подобные симптомы могут указывать на проявление генитального герпеса, более точно можно было бы оценить по фотографии, если есть такая возможность, как часто происходят рецидивы? Есть ли патологические выделения из половых путей? При мочеиспускании болит только губа или есть боль внутри?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира Эдуардовна, рецидивы появляются раз в несколько месяцев, но зуда никогда не было. Пользовалась по совету лечащего гинеколога метилурациловой мазью, первый раз был разрыв в области половых губ 3 года назад. Обычно проходит за 3-6 дней. Зуд впервые. Внутри боли нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать бак. посев на флору и чувствительность к антибиотикам из влагалища, а также фемофлор-16 и пролечиться согласно выявленной флоре.
Если нет возможности, то рекомендуется использовать комплексное средство крем Пимафукорт 2 р/сутки-5-7 дней, он содержит противоаллергический, противогрибковый, противомикробный компоненты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте!
Я сейчас в отъезде, нет возможности обратиться к своему врачу.
Воспользуюсь Вашим советом. А как с половой жизнью?
У меня активный мужчина, недавно расписались.

Здравствуйте
На представленном фото больше похоже на ранку или трещинку между большой и малой половой губой складке
Можно воспользоваться мазью метилурацил, на 2 3 раза в день
Так как беспокоить зуд, лучше сдать мазок на флору или фемофлор 16