Боли внизу живота

Здравствуйте,у меня такая ситуация,вчера во время полового акта резко заболел низ живота,так скрутило,что двигаться не могла,затем еще и вырвало,приняла таблетку от спазмов и обезбол,и более менее прошло,но осталось вздутие живота и не много побаливает,что это может быть?на сколько серьезно?к гинекологу сходить возможности нет пока,только через 2 недели запись.Спасибо.

Здравствуйте, Кристина. У Вас не было в анамнезе кисты яичника? После описанных симптомов у Вас не было никаких выделений? Потому как Ваши описания и предрасполагающие факторы очень похожи на разрыв кисты. Довольно часто это случается во время полового акта. Нужно было хотя бы вызвать скорую, потому как выделение кистозного содержимого в полость трубы в принципе ничем серьёзным не грозит, но если содержимое изольется в брюшную полость, существует риск развития перитонита. Поэтому консультация гинеколога нужна срочно. Также нужно сделать УЗИ брюшной полости и органов малого таза на наличие жидкости в позадиматочном пространстве. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением и обратитесь за квалифицированной помощью.