Сильная боль от димексида
Здравствуйте! У моей мамы стала болеть нога. После обследования были обнаружены киста Бейкера и артроз. Пункцию кисты провести не удалось, так как жидкость оказалась очень густой. Операцию также отказались делать, так как киста не очень большого размера (с грецкий орех). В результате прописали делать примочки с димексидом и электрофорез с димексидом. Во время этих процедур боль становится очень сильной и мама с трудом эти процедуры выдерживает. Хотелось бы узнать, с чем может быть связана такая сильная боль во время процедур?
Принятый ответ
Маму следует показать ортопеду-травматологу.
Хирурги - хорошие ребята, но это не их хлеб.
Боль при физиопроцедуре может быть из-за слишком большой силы тока.
О болевых ощущениях следует сказать медсестре и она уменьшит мощность прибора.