Расшифровка анализов
Добрый день, хотелось бы получить консультацию по сданным анализам, переодически беспокоит, молочница, сдала фемофлор , так же жду результатов онкоцитолгии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока не видно ваши результаты анализов, прикрепите, пожалуйста, по возможности
Скажите, пожалуйста, вас что-нибудь беспокоит? Выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище?
Прикрепила
По предоставленным результатам анализов мазков - абсолютная норма по результатам жидкостной цитологии, по фемофлор 16 - обнаружена условно-патогенная микрофлора, но в очень маленьком,допустимом количестве, если нет жалоб, тогда лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких инфекций, нет никаких отклонений, учитывая ваши жалобы можно предположить простое небольшое нарушение условно патогенной микрофлоры и рекомендовать использовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней
По цитологии тоже все в порядке?
Да всё в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, отличный результат фемофлор, преобладают лактобактерии, есть условно-патогенная Флора, но в очень очень низком титре, клинически незначимом. Какие беспокоят на данный момент симптомы? Как часто обострения беспокоят?
Выделения , но не обильные, зуда нет
Обострения часто, достаточно, раз в 4 месяца бывает прям сильно
Если выделения без зуда , жжения и запаха, то это может быть вариантом нормы. Обычно при частых обострениях грибковой инфекции рекомендуется сдать бак посев в момент обострения с чувствительностью к антимикотикам, возможна Кандида устойчива к каким то препарат и далее пролечиться по ппотиворецедивной схеме в течение 3-6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток.
По мазку у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если сейчас нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Спасибо) а то забеспокоилась по онкоцитологии
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, по фемофлору обнаружена условно патогенная Флора, которая и в норме может присутствовать во влагалище, это не ИППП, лечение требуется только в случае жалоб на зуд, жжение и т. д . По цитологии все в норме, онкологии нет