Жидкий утюг

Здравствуйте ребёнку 1,6 часа 2-3 назад, я гладила ребёнок выхватил жидкий утюг, и брызнула себе лицо, соответственно глаз попала, немного левый глаз красный, подскажите что делать??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото глаз ребенка
Первично нужно промыть глаз
Рекомендуется сейчас: антисептик с антимикробной активностью бактавит (или пикторид, или окуларис), антибиотик Тобрисс по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут корнерегель 6 раз в день, курс 7-10 дней.
Всего вам доброго, поправляйтесь 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте. Ничего страшного не произошло. Сильно вреда для глаз не будет
В таком случае рекомендуется обильное промывание/умывание водой
- антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день 5 дней
- корнерегель по 1 кап 3 раза в день 5-7 дней

Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния, чтобы точнее дать рекомендации

Фотку прикрепила левый глаз

Добрый день. Ознакомился с вашей фотографией . В данном случае ничего страшного не произошло. Сильного вреда не будет .Рекомедовано следующее лечение : капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Корнерегель 5%- 1 капля 4 раза в день. Капли дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Всех благ вам и здоровья!

Фотку прикрепила левый глаз

Принятый ответ

По фото глаз спокоен. Не переживайте. Но лечение лучше начать

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях необходимо промыть хорошо глазик водой. В глаз закапывать антисептик с антимикробным действием пикторид или бактовит 4 раза в день 7 дней для профилактики присоединения бактериальной флоры. Для заживления тканей глаза и стабилизации слёзной пленки, которая могла нарушится из-за состава вещества попавшего в глазик, за нижнее веко закладывайте небольшую полосочку Корнерегеля 5-6 раза в день.
Выполняйте последовательно, делая перерывы между препаратами 10 мин когда совпадает закапывание
Данные препараты используются в детской практике с О
Желаю скорейшего выздоровления!