Консультация терапевта /

Слипшиеся глаза, гной — вопрос №1658369

Здравствуйте. Сегодня проснулась со слипшимися глазами, сами глаза мутные, мешки глаз красные, есть дискомфорт в глазах . Что делать ? И что это такое ? Фото прикладываю. Плюс еще болит горло дня три и есть сухой кашель

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте
В глаза можно покапать противовоспалительнве капли: Тобродекс по 2 как *3-4 в день до 5 дней
Для города Фаритол С рассасывать по 1*3 в день до 5 дней
Ацц 600мг утром до 5-7 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, окомистин не подойдет ? И чем протирать глаза ?

Клиент
Евгения Сергеевна, сейчас есть на данный момент капли гилан
Терапевт
Протирать ничем не надо. Можно попробовать этими капельками,, но плюс тогда глазные капли дексаметазон добавить.
Терапевт
Они лечебного эффекта не несут, просто увлажнение
Клиент
Евгения Сергеевна, а что это может быть вообще ?
Клиент
Евгения Сергеевна, читаю , что у тобродекса много побочек
Клиент
Евгения Сергеевна, и они еще идут по рецепту ?
Клиент
Евгения Сергеевна, может быть интерферон ?
Терапевт
Тобродекс продается без рецепта. У всех лекарственных препаратов есть побочные действия.
Клиент
Евгения Сергеевна, какие препараты аналоги тобродексу ?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это конъюнктивит.
Часть ОРВИ
Пить ингавирин 90 мг одну капсулу в день и капать в глаза тобрадекс 3 раза в день
Клиент
Елена Борисовна, а сколько капать капли ? Если симптомы глаз сразу пройдут , стоит продолжать капать?
Клиент
Елена Борисовна, пью еще препараты роноцит , артракарм , грандаксин . Можно сочетать с этими препаратами ?
Терапевт, Эндокринолог
Продолжать капать даже если пройдёт дня три
Терапевт, Эндокринолог
Да.Можно сочетать
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней рассасывайте
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Глазные капли тобрекс 1к 3 раза в день 5 дней
Консультация офтальмолога
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите, пожалуйста, еще принимаю роноцин , артракарм , грандаксин. Можно сочетать все эти препараты вместе ?
Терапевт, Кардиолог
Можно принимать. Препараты между собой сочетаются.
Противопоказаний нет.