Как лечить глубокий ожог

После химического ожога не было волдыря но была глубокая ямка и на дне черное пятно. Мазал мазью офломелид неделю потом почитал на Спросиврача что корочку нужно убрать салициловой мазью наносил ещё неделю и заклеивал Космопор Е ранка отчистилась по краям а центре осталось темное пятно а по краям что то белое как будто жир или что то похожее ( так же приподнялась ранка теперь нету такой глубокой ямки ) дальше не заживает что делать дальше ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию ожога, если есть возможность в динамике Как было и как стало.
Когда произошла травма и чем?

Елизавета Александровна, фото приложил 3 недели назад хим ожог средством антипапилом гель убирал шипигу )))

В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу, чтобы он убрал область некроза, белое это плотный фибрин, корочка которая никуда не отошла, ее необходимо убрать, так как она замедляет заживление.
До обращения рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем гель Пронтосан под повязку, повязку менять 1 раз в день.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
В ране еще остаются нежизнеспособные ткани, которые препятствуют заживлению
Рекомендуется в срочном порядке обратиться к хирургу для их иссечения. После рекомендовано на рану накладывать повязки, например, "Воскопран с Метилурациловой мазью", смену повязок производить через 2-5 дней, чтобы начали формироваться грануляции.
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
То что темного и белого цвета, то это некроз кожи и подлежащих тканей и его надо удалять на перевязке или иссекать оперативным путем.
Для этого Вам надо обратиться на прием к хирургу.
Можно конечно использовать препараты расщепляющие некроз, но все это затянется на долго.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки химического ожога 3 степени. Такой ожог самостоятельно не будет заживать. Нужно обратиться в ожоговый центр, или ожоговое отделение. Рекомендуется иссечь некроз хирургическим путем. После делать перевязки мазью левомеколь. Такая рана будет заживать долго.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото в области ожога имеется в, а ток некроза. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра и иссечения некроза. До обращения рекомендуется обрабатывать рану водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь или Офломелид 2 раза в день. Если с последней прививки от столбняка прошло более 5 лет, необходима ревакцинация в течение 20 дней от момента получения раны.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! В ране сейчас некроз тканей, его необходимо иссечь . Обратитесь к хирургу на прием для иссечения. Далее по ситуации как будет выглядеть рана на дне, чаще всего назначают мал\зь левомеколь.