Экг расшифровка

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста,Экг.Прохожу диспансеризавию,жалоб нет.Но по Экг пишут,,локальное нарушение в/желудочковой проводимости.Что это означает?Спасибо заранее за ответ!

Гипертония контролируемая
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол холтеровского мониторования ЭКГ
В связи с чем выполняли исследование?
Какие жалобы, что беспокоит?
На регулярной основе препараты принимаете?
Имеются хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Владимировна, спасибо за ответ, прохожу диспансеризацию,ничего не беспокоит.

Локальное нарушение проводимости ни о чем конкретном нам сейчас не говорит. Рекомендую сделать Холтер ЭКГ и тогда будет ясно, есть проблемы или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Владимировна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ.Но мне на руки ничего не дали.

По данному заключению все в пределах нормы.
ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое, успокоили меня.

На здоровье берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста по возможности экг.
Пока по заключению могу сказать, что под нарушением внутрижелудочковой проводимости чаще всего имеют ввиду неполную блокаду правой ножки пучка Гиса. Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Германовна,спасибо за ответ, прохожу диспансеризацию и на руки ничего не дают.

По описанию, ничего угрожающего нет, не беспокойтесь.
Экг -вариант нормы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое!!!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно такое описание является просто особенностью проводимости, что норма и встречается часто.
Прикрепите, пожалуйста, ленту экг/ полное описание экг.
Посмотрю всё.
Что беспокоит? В связи с чем выполняли исследования?
Есть ли у вас хронические заболевания какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ!!!У меня только такое описание ЭКГ.

Все в порядке, можете не переживать!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Если есть возможность, прикрепите всю пленку ЭКГ. Описываемые изменения не специфичны, не характерны для какого-либо заболевания, чаще всего неопасны. Возможны в результате метаболических нарушений, стрессе, снижении гемоглобина, нарушении функции щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Николаевна, спасибо за ответ!Возможности нет прикрепить ленту,у меня только такое описание.

Это неспецифические изменения, при отсутствии жалоб волноваться не стоит

Здравствуйте. Для оценки желательно прикрепить саму плёнку ЭКГ. Обычно такое заключение пишут, когда есть особенности проведения импульса по желудочкам, не опасные и не требующие лечения. Это расценивают как вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо за ответ, но у меня нет такой возможности, прикрепить ленту,есть только описание.