Что кушать после удаления аппендицита?
Здравствуйте. Ребенку ( сыну 11лет) удалили аппендицит 15 .05 Была полосная операция. Сейчас чувствует себя хорошо. Дело в том ,что 29.05 у нас заплонированно мероприятие. Детский стол уже заказан. Меню такое : картофель по деревенский ,нагитцы и птица. Понимаю что питцу точно нельзя, картофель по деревенский можно заменить на картофельное пюре,а как быть с нагетцами? Подскажите пожалуйста???
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий стол начинается с 4 дня после операции. И, чисто теоритически, можно кушать всю привычную еду. Единственное, мы всегда просим по приезду домой не устраивать "праздник живота", когда разом всевозможные вкусности и вредности.
По поводу меню на праздник: нагется можно, 1 кусок пиццы можно.
Дарья Владимировна, у нас будет всего 2 недели после операции. Не вызовет ли это осложнений? И какие напитки ему будет можно
Желательно до этого дня дать что-то из вкусняшек. Чтобы не за 1 раз все скопом накидать.
В день мероприятия допустимо дать 1 таб панкреатина
Из напитков все, кроме газировки.
Ваш главный ориентир ➡️💩 ежедневный
Дарья Владимировна, что например
Дарья Владимировна, соки уже будет можно
Дарья Владимировна, подскажите пожалуйста,когда можно будет ввести в рацион соусы?
Соки, чаи, компоты, морсы можно.
Продукты надо вводить постепенно. По 1-2 продукта в день.
Чтобы не было так: активно чуть ли не постились, а потом в один один день всего и всякого резко.
Дарья Владимировна, подскажите пожалуйста,завтра нас должны будут выписать из отделения,можно ли ребенку суп пюре из кабачков с плавленным сыром и сухариками из белого хлеба?вареные крупы? Запечённые куриные тефтели с томатной подливой ....
Здравствуйте. Вот это всё можно 🙂
Дарья Владимировна, подскажите пожалуйста, когда можно начать кушать свежие овощи и фрукты? Когда можно вводить в рацион жирные сорта мяса ( в основном свинину)? И можно ли кушать запечённое в духовке мясо,жареное на монгале,соусы?
После выписки из стационара ➡️ по 1 продукту вводим.
Например, сегодня свежее яблоко и груша, завтра мясо пожирнее, послезавтра ещё что-нибудь
Дарья Владимировна, поняла. Большое спасибо
Дарья Владимировна, скажите пожалуйста, когда можно будет полноценно принять душ?
Через сутки после снятия швов
Дарья Владимировна, спасибо
Дарья Владимировна, можно ли ребенку танцевать медленный вальс
2 недели полный запрет на спорт.
У детей медленный вальс быстро перерастает в зажигательные танцы
Дарья Владимировна, Здравствуйте. В выписке написано принимать аципол 1 месяц,а как принимать и посколько???
Аципол, баксет, линекс - всё, что угодно. Согласно инструкции к препарату. Ваша графа - профилактика
Принятый ответ
Добрый вечер по описанию при полостных операциях минимум 2 недели отварные блюда и каши. Без соусов и полуфабрикатов и газировок итд. Жаренное тоже исключит в 2 недели . Причина не должно быть вздутие кишечника для оптимального заживление после операционной раны кишечника. Так же исключить до 4 недель после операции подвижных игр и батутов. Выздоравливайте.
Кадам Оллаярович, скажите пожалуйста,анализ крови показал соэ 13 это нормально или выкокое
Добрый день. Она может держаться ещё 2 недели с постепенном понижением. Это не критично . Выздоравливайте.
Принятый ответ
Добрый день. Не прошло с момента операции двух недель. До двух недель рекомендуется строгая диета. Это исключение острого, жирного, соленого, жареного, свежих овощей, фруктов, кисломолочных продуктов.
Наггетсы жарят на масле, их желательно не употреблять.
Ильнур Ирекович, когда можно начать кушать фруктовые йогурты?
Через недели две
Ильнур Ирекович, Скажите пожалуйста, можно ли танцевать медленный вальс? Нас сегодня выписали,а через неделю у нас праздник
Ильнур Ирекович, как долго после выписки нужно обрабатывать швы? И когда можно будет убрать повязку?
Танцевать можно медленный вальс. Обрабтывать швы и быть в повязке до момента их снятия.
Ильнур Ирекович, швы сняли сегодня и выписали домой. В выписке указано что нужно обрабатывать швы зелёнкой,но как долго не указано
Может помазать пару дней и все
Принятый ответ
Здравствуйте!
После проведения аппендэктомии в первые 10-14 дней рекомендуется держать диету.
Пюре ребёнку можно, а вот наггетсы рекомендуется не принимать, тк они жарятся на масле. В альтернативу их можно запечь в духовке, получится ничуть не хуже.
Компоты и соки нк празднике пить можно