Температура после выписки после удаления аппендицита

Здравствуйте! Была лапороскопия аппендицита. В больнице находилась 4 дня. Делали Цефтриаксон 4 дня. И обезболивающее несколько раз. Температуру мерили не контактным градусником. Сегодня выписали. Приехала домой. Начались частые позывы по большому в туалет. Сходила вечером раза 4. Как попью или поем, то хочется опять. Просто так решила померить температуру и она оказалась 37,5. Испугалась, не знаю что делать. Это осложнение или дисбактериоз или что-то ещё? Возвращаться в больницу?( Приложила выписку. Перед выпиской кровь не брали, УЗИ не делали.

Нет
36 лет

Здравствуйте, по описанию наиболее вероятно имеет место антибиотикоассоциированная диарея.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Энтерол 1 таб х 3 раза в день 5 дней, затем таб. Максилак 1 таб х 1 раз в день 14 дней, таб. Тримедат 200 мг х 3 раза в день 14 дней, для нормализации моторики и микрофлоры толстой кишки.
Таб. Метронидазол 500 мг х 3 раза в день 5 дней, если на фоне приема энтерола стул не нормализуется.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Елизавета Александровна, но у меня не жидкий стул, а нормальный оформленный. Только какой-то ярко - кирпично-коричневого цвета. Поноса нет. Но когда схожу, то как опять тянет в туалет. А при этом может быть температура? Я и в больнице той ночью мёрзла. Но подумала, что это просто. Так как мерили с утра температуру. Но может у них эти градусник не верно мериют. Или спала к утру. Дома я серию ртутным.

Принятый ответ

Частые позывы к дефекации также являются следствием антибиотиков, рекомендации выше актуальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо, второй день пью назначенные вами препараты и стало лучше!)

Здравствуйте, Демьян!
После операции возможен небольшой подъем температуры, организм может так реагировать на вмешательств.
Учащение стула, судя по всему, на фоне антибиотикотерапии.
В таком случае рекомендуется следующее:
-Энтерол по 1 капс. 2 раза в день 2 недели
- Стимбифид плюс по 2 т. 3 раза в день 1 месяц или Закофальк по 3 капсулы в сутки 1 месяц - для создания условий для восстановления собственной микрофлоры.
Берегите себя!

Здравствуйте Демьян.
Ничего страшного нет , не переживайте , такое бывает после оперативного лечения.
Частые позывы по большому вероятно после антибиотика терапии.
Рекомендую : закофальк по 3 капсулы в день в течении месяца
Не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Эльбрус Салахдинович, а сколько может держаться температура? Стоит ли сделать УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Эльбрус Салахдинович, а ещё вот хотела спросить. Так быстро за несколько уколов Цефтриаксона может развиться дисбактериоз? Хотя я пила с самого начала бак-сет форте. Мне главное чтоб не осложнение после операции. Кишечник то вылечу.

Если боли присутствуют то узи надо делать. Температура может держаться первую неделю после операции.
Понаблюдайте за состоянии

Здравствуйте ?
По описанию картины клинической, это связано с антибиотиками — ни с чем другим.
В данном случае начните приём, например, «Линекс Форте»: по 1 капс. 2 раза/сутки, 14 дней.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Дмитрий Юрьевич, я пила с начала лечение баксет-форте. Долго ли может держаться температура? Стоит ли сделать УЗИ?

УЗИ можно сделать, разумеется.