Консультация хирурга /

Посмотрите пожалуйста может ли быть перитонит,оч переживаю,болит справа сильно вчера скорую увозила — вопрос №1398629

Можете проверить анализ пожалуйста,вчера скорая увозила с подозрением на аппендицит,могли ли не увидеть допустим перитонит или его не реально не заметить? посмотрите пожалуйста,боли справа у меня скорее из за сибра но то тянет то проходит,скорее ноет

Возраст: 28

Хирург
Вячеслав, судя по выписке и анализам ,повода для беспокойства нет. У вас точно нет никакого перитонита.
Клиент
Максим, такой к вам вопрос,боли справа носят тянущий характер,то проходит то опять ноет,у меня нашли сибр,могут ли боли быть от антибиотика??

Клиент
Максим, я вчера в больнице видел случаи перитонита и не проходимости кишечной и немного страшно стало,а вот рентген обп что показывает?
Клиент
Максим, и ещё у меня когда болит принимаю горячую ванну и боли утихают но не до конца и не всегда)
Хирург
При подозрениина острую хирургическую патологию брюшной полости,а любые боли в животе сразу требуют исключения острой патологии,необходим рентген брюшной полсоти-для исключения свободного газа-признака перфорации полого органа или явлений непроходимости-это стандарт. Согласно этому стандарту вам и выполнили рентген. Признаков острой патологии он не выявил. Боли связанные с сибр могут быть везде и справа то же.
Клиент
Максим, спасибо громадное стало очень легко,и так вопрос я очень часто думаю что у меня как будто воспалеие в кишечнике и сильно загоняюсь уже 3 день,постоянные мысли что чем то плохим болею,могут ли боли быть на нервном уровне?
Хирург
Естественно,что при принятии ванны наступает расслабление,а боли ,связанные с патологией кишечника(СИБР) как раз и вызваны спазмом,поэтому вам и становится легче,но так как ванна не решает основной проблемы и причины,боли возвращаются
Клиент
Максим, а могут быть боли так же от антибиотика?)
Хирург
Конечно,психо-эмоциональный фактор имеет место быть,поэтому нужно попытаться успокоиться,меньше тревожиться и выполнять рекомендации гастроэнтерологов. Острого ничего у вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Максим, и ещё самое главное,ночью я сплю очеьн хорошо без всяких болей и не просыпаюсь и по утрам болей нет практически никогда
Хирург
Ну и отлично,думаю нормализация флоры кишечника и диета приведут все в норму.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы на боль в правой подвздошной области вас скорая увезла в больницу с подозрением на аппендицит. После проведенных исследований и осмотров специалистов данный диагноз был снят. Не выявлено было и другой хирургической патологии. Поверьте, хирурги перитонит пропустить не могли в данном случае никак. Поэтому не волнуйтесь.
Данный болевой синдром мог носить у вас неврологический характер.
Еще было бы неплохо проконсультироваться у гастроэнтеролога по поводу язвенной болезни и хронического воспаления поджелудочной железы
Клиент
Андрей, я фгдс делал 3 месяца назад у меня незначительная деформация дпк,вот тут вы правы боли ту утихают то нет,а разве от невроза так может тянуть?
Клиент
Андрей, гастроэнтеролог поставил холецистит обострение
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Да, длительная неврологическая боль может носить такой характер.
Если есть в животе острая хирургическая патология, то болевой синдром не проходит самостоятельно и не стихает, а только нарастает.
Клиент
Андрей, а может болеть от антибиотика который назначен при сибр?
Хирург
На момент госпитализации у вас клиники аппендицита не было. Если же заболит что спасу нет, то нужно повторно вызвать скорую
Клиент
Артем, у меня уже так неделю,то ноет то проходит ,и при физ нагрузке ноет