Серкляж шейки матки

Можно ли ходить на степпер после серкляжа, или 10000 шагов в день

Принятый ответ

Здравствуйте, да, ходьба не противоказана, важно ограничить подъем тяжестей, половой покой, нагрузка должна быть посильной, то есть если есть дискомфорт, какие то боли, лежать/сидеть, отдыхать. В целом постельный режим не показан, живёте обычной жизнью, но без подъёма тяжестей. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет физическая нагрузка при укорочении шейки матки и проведенной коррекции нежелательна. Повышение внутрибрюшного давления при тренеровках или длительной ходьбе может усугублять течение ицн, может случится прорезывание швов и тд. Половой и физический покой на весь срок беременности. Прогулки конечно должны присутствовать, но не продолжительные и с периодическими остановками на отдых.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ходьба не противопоказано, можете ходить, гулять , главное соблюдайте половой покой и тяжелое не поднимайте . При беременности животе обычной жизнью, только больше бережете себя , когда серкляж на шейке матке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постельный режим при серкляже не рекомендуется из-за повышения риска тромбозов, советуют вести обычный образ жизни, исключив половые контакты и тяжелые физические нагрузки (например, поднятие тяжестей). Ходьба относится в кардионагрузкам и не противопоказана.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятно речь идет о беременности и ИЦН?

Физические нагрузки рекомендуется исключить, соблюдать половой покой

Спокойная ходьба обычным шагом на доступные расстояния, не перегружаясь, с бандажом.