Кровянистые выделения

После родов прошло 25 дней, позанималась физ нагрузкой на степпере, после заболел таз, но после отдыха все прошло, к вечеру начались кровянистые выделения, хотя лохии закончились. Никаких болей нет, почему так? Что делать в данной ситуации?

21 год
2 Июня ·Просмотров: 264·Анонимный пользователь

Здравствуйте, послеродовые выделения длятся до 8 недель , они могут уменьшаться и возобновляться заново . Вероятнее всего после физической нагрузки произошло сокращение матки и поэтому появились выделения. Подскажите, пожалуйста, Вы кормите грудью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Кормлю смесью

В таком случае возможно уже начал восстанавливаться менструальный цикл .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно ли это кровотечение, после физ нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как наблюдать? Если продолжатся завтра?

Кровотечение это когда менее чем за два часа наполняется полная большая прокладка ( от края до края)

В подобных ситуациях можно понаблюдать за выделениями, так же можно выполнить узи малого таза

Здравствуйте.

Длительность лохий в норме составляет 6-8 недель, поэтому маловероятно, что по прошествию 25 дней после родов они полностью закончились, но уменьшиться в объеме они действительно могли.
В подобном случае наиболее вероятной причиной появления описанных кровянистых выделений является физическая нагрузка, которая спровоцировала дополнительно сокращение матки, ввиду чего возникли выделения, то есть в целом - это нормальная ситуация, особенно учитывая роды всего 25 дней назад.
Физические нагрузки пока может быть целесообразно отложить, раз после нее возникли боли, вероятно еще рано, так как прошло пока меньше месяца.
К упражнениям обычно можно приступать, в среднем, через 2-3 месяца после родов, можно и чуть раньше пробовать начинать - ориентир на самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно ли это кровотечение? Опасны ли физические нагрузки, какие могут быть последствия?

Кровотечение- это когда объем выделений настолько большой, что прокладка размера макси заполняется кровью полностью за 1,5-2 часа или быстрее, в такой ситуации необходимо обращаться в приемный покой стационара в экстренном порядке.
Если же выделения не в таком объеме, то о кровотечении мы не говорим.
Про физические нагрузки выше написала - спустя 25 дней после родов приступать к физическим нагрузкам может быть достаточно рано, особенно учитывая болевой синдром после, организм еще не восстановился полноценно после родов, поэтому давать дополнительную нагрузку в виде спорта сейчас не целесообразно.

Здравствуйте!
После родов данные выделения могут длиться до 6-8 недель, это естественный процесс восстановления.С течением времени выделения могут приобретать волнообразное течение, то есть уменьшаться, отсутствовать в течение нескольких дней и появляться вновь, особенно после физической нагрузки.

Настораживать должны обильные кровянистые выделения из половых путей, где смена полной прокладки происходит каждый час или два, что требует немедленного обращения в стационар, так как эти выделения расцениваются как маточное кровотечение.

В такой ситуации рекомендуется наблюдать за выделениями, по возможности ограничить физические нагрузки, соблюдать половой покой.

Здравствуйте , описанные выделения могли появиться после физической нагрузки , так как не рекомендуется делать упражнения до прекращения послеродового периода , для уточнения диагноза рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и сделать контроль УЗИ.

Здравствуйте!

Возобновление выделений на 25-й день после родов связано с естественным процессом заживления эндометрия и может наблюдаться до 6-8 недель-это вариант нормы.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение.
Насторожить должны очень обильные кровянистые выделения (смена прокладки макси каждые 1-2 ч) и сильная боль внизу живота.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Выделения после родов могут быть до 6-8 недель .
Могут увеличиваться, уменьшаться , завершаться, затем начинаться заново в другом объеме . Описанное вами не является патологией и требует только лишь наблюдения. Из-за физ нагрузки матка просто продолжила сокращаться
На что рекомендуют обратить внимание:
- Важно чтобы прокладка макси не наполнялась полностью за 1,5-2 часа ( от края до края )
- не было , сильных , схваткообразных болей внизу живота, которые не купируются самостоятельно или с помощью препаратов
- не было неприятного запаха от выделений
- не было повышения температуры тела

Рекомендуют пройти осмотр врача через 6 недель + узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль в копчике и лобке это нормально?

Да
Послеродовый период может характеризоваться такими жалобами тоже
Причиной жалоб может быть
перегрузка копчика и связок на фоне беременности и родов.
Дайте пожалуйста время организму восстановиться
Хотя бы +/- 6 недель. Дать восстановиться организму
Сбросить вес у Вас в любом случае получится 🙏🏻 но чуть попозже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сегодня после обеда пошла обильно кровь и выходят сгустки, никаких болей нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только в ноге
Так было раньше во время месячных

Здравствуйте
Если прокладка не наполняется за 1,5-2 часа, то это может быть вариантом нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если живот болит, но не сильно
Как при месячных

Матка сокращается
Отсюда и боли

🙏🏻

Здравствуйте!

В течение сорока двух дней после родов считается поздний послеродовый период. Все выделения относятся к нему. Физические нагрузки в это время рекомендуется ограничить.
Симптоматически обычно рекомендуется препарат типа Транексама.
Сделать УЗИ органов малого таза.