Общий анализ крови расшифровка
С 30.09 по 14.10 болела ОРВИ. Пропадало обоняние, пцр на ковид отрицательный. 21.10 сдала кровь на анализ. Просьба прокомментировать может ли быть причиной отклонений в показателях в анализе - ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам у Вас признаки вирусной нагрузки. ОРВИ может быть причиной данных изменений.
В целом беспокойства анализ не вызывает, обратите внимание, что все показатели нейтрофилы, лимфоциты и моноциты отклонены только в процентном соотношении. В абсолютных цифрах - норма.
Ширина распределения эритроцитов по объёму клинически не значимо, поскольку сами эритроциты и гемоглобин в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, таких грубых отклонений в показателях крови нет. Возможно на фоне переносимой или перенесенной ОРВИ. Через 7 дней контроль анализа крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! все абсолютные показатели лейкрцитов в норем, а нужно ориентироваться именно на них.
По поводу изменений в лейкоцитарной формуле, то они соотвествуют вирусной инфекции. То есть если вы ранее перенесли ОРВИ, то данные изменения вполне заканомерны.
Принятый ответ
Здравствуйте! изменения, которые присутствуют в нализе характерны для вирусной инфекции. В остальном всё хорошо и переживать не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови можно сказать, что у вас была вирусная инфекция. Пересдайте общий анализ крови через неделю, совсем будет другая картина лейкоцитарной формулы.