Сафено-феморальный перфорантный рефлюкс нижних конечностей

После второй беременности вздулись вены на ноге. Результат узи прикреплю ниже. Вопрос: какая из операций предпочтительнее в моей ситуации. Бесплатно делают только флэбектомию. Платно вариантов больше. Хочется сделать и забыть про варикоз.

Здравствуйте, заключение УЗИ это не диагноз. Скажите ноги к концу дня отекают ? Есть ли видимые варикозные вены ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, видимые есть. На одной ноге очень сильно, на второй только начинает. Ноги не отекают

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, прикрепила фото

Посмотрел, действительно есть варикозные вены. Вариантов бесплатно по сути один - стрипинг по уровню несостоятельности с минифлебэктомией. Если делать платно то конечно это эвлк с отработкой ствола и притоков , склеротерапия притоков , или минифлебэктомия. Самый правильный вариант это обратиться очно к флебологу / сосудистому хирургу и выбрать метод подходящий вам. Дистанционно очень много моментов которые невозможно учесть. Однозначно носить компрессиинный трикотаж, делать ЛФК .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, насколько я поняла бесплатно только флэбектомия. Насколько она подходит в моем случае?

Если делает доктор который разбирается и сам перед операцией сделает УЗИ то это по радикальности хороший метод. Но любое лечение и выбор операции только после осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, спасибо за ответы, последний вопрос. Какая из операций имеет минимальный период восстановления? Если я занимаюсь волейболом через сколько смогу вернуться к игре?

Принятый ответ

Эвлк делается амбулаторно - сделали - подождали 2 часа пошли домой. Потом 7-10 дней больничного, затем через месяц где-то аккуратное возвращение в любительский спорт. Восстановление после операции классической - вообще нужно смотреть объем - около 14-18 дней больничный, затем через 1 -1,5 месяца можно лёгкие нагрузки.