Образование на коже

Здравствуйте, раньше на мизинце руки было пятнышко, чуть темнее кожи похожее на маленькую бородавочку, а сейчас их стало больше. Не беспокоят, но испугалась

Нет
24 года

Здравствуйте
Наиболее вероятно образование на фото (оба образования) является вульгарной бородавкой - доброкачественной эпителиальной опухолью кожи вирусной этиологии.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения

Владислав, здравствуйте, скажите, а верхние пуговки это могут быть и шипицы ведь? Живу в сельской местности, тут говорят бывает такое

Принятый ответ

это народный термин
шипица - это и есть бородавка

Владислав, спасибо большое!