Рыбка петушок прикрылась Белым налетом
Здравствуйте! Вот уже второй раз , вторая рыбка покрывается белым налетом. Стала не яркая какая то тусклая. Первая не выжила. Чем ее спасти? Прочла в интернете солевые ванны можно использовать. Может какое то лекарство есть ?фото приложила. Плавнички ещё обламываются. Ест плохо, дышит тяжело
Метиленовый синий. По инструкции. Это грибок скорее всего. Заразный.
Игорь, заразный для нас?
Для других рыбок - по сути нужно понять откуда он взялся. Откуда рыбки. Корм. Камушки.
Игорь, два месяца после покупки было все в порядке а потом снова эта проблема. Может вода... какую воду использовать лучше для петушков ?
Принятый ответ
Отстаивать предварительно
А сейчас добавлять метиленовый синий.