Расшифровка анализа

Хронический пиелонефрит , уретерогидронефроз справа

1 год

Здравствуйте! Общий анализ мочи указывает на воспалительный процесс. Но это может быть и погрешность сбора. Это результат ребёнка 1 года? С какой целью обследовались? Головка полового органа легко оголяется? Фимоза нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Ребенку 1,3 , у нас Хронический пиелонефрит, уретрогидронефроз справа ,переодически сдаем мочу проверить , сейчас растут два зуба может ли это быть на зубы повышенные лейкоциты ? Головка не оголяется .

Понятно. Нет, с зубами не связано. А жалобы есть при мочеиспускании? "Мешочек" не выдувается?
Рекомендуется пересдать ОАМ по правила сбора: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, предварительно хорошо подмыть ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не совсем поняла что значит « мешочек не выдувается»?

При мочеиспускании напор хороший сразу или сначала "шарик" и потом моча стекает? Это всё безболезненно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заметила что сначала писюн раздуется

Понятно. Вероятнее всего результат анализа связан с этим. Рекомендуется показать очно детскому урологу для оценки выраженности физиологического фимоза.
В таких случаях обычно рекомендуется местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. В среднем 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болезненно или нет не могу сказать

Понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!