Консультация сексолога /

Есть ли возможность наладить сексуальную жизнь с мужем? — вопрос №32602

Здравствуйте! Мне 33 года, мужу 45 лет. Длительные периоды нет секса (где-то 4 ПА в год). 8 лет назад у мужа была операция (геморрой), после врачи предупредили, что какое-то время будут проблемы с эрекцией, я отнеслась к этому с пониманием. Я и сама не заметила, как за 8 лет половая жизнь сошла практически на нет. Сама себя успокаивала, что муж старше, у него видимо уже другая половая активность + последствия операции. Месяц назад воспользовалась его компьютером, из истории узнала, что он регулярно смотрит порно, причём только с участием зрелых женщин. Сама я выгляжу очень молодо, лет на 20, рост 160, вес 45. Меня это очень обидело. Сейчас я думаю, что половую жизнь с мужем никак не наладить, ведь мне не постареть и не располнеть.... О половых актах даже думать не хочется, он мне стал противен. Уважаемые специалисты, скажите, пожалуйста, возможно ли как то всё исправить, изменить его предпочтения и мою неприязнь к нему? К какому доктору сходить на приём?

Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы можете обратиться к психологу, сексологу, андрологу ... Но ни один специалист не расскажет Вам, где у Вашего мужа находятся правильные кнопки. Все проблемы такого рода решаются при помощи любви, как Вам любить Вашего мужа не расскажет ни один специалист. Вы хотите на суд посторонних людей вынести внутренние, интимные проблемы своей семьи , принесет ли это пользу - не знаю, а вред принести может. Брак - это таинство, в котором участвуют двое, и только эти двое наверняка знают, что с ними происходит. Разговаривайте со своим мужем, анализируйте, что происходит, будьте осторожны. Разрушить очень легко.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам нужно пойти на прием к сексологу. А вообще поговорить с мужем откровенно.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вам нужно поговорить с мужем, просмотр порно еще не показатель того, что он к вам охладел. Возможно у него есть проблемы психологического характера, о которых он стесняется говорить. Откровенный разговор поможет вам понять его. Так же при его желании можно посетить психолога, сексолога.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вам и не нужно стареть, или полнеть уже тем более! Смотрит порно, ок, но не было замечено факта мастурбации, может он просто его смотрит. Может у него действительно проблемы с эрекцией, не знаю, связано ли это с операцией, либо снижение тестостерона, либо другие проблемы. Мужу нужно в очном порядке показаться урологу для начала, а Вы уже наточили все ножи на него. Если проблем со здоровьем нет, тогда обращайтесь вместе к сексологу. В 45 лет всё должно функционировать как надо.
Но мне почему-то кажется, что муж просто не может, и боится в этом признаться. А те 4 раза были при помощи искусственной стимуляции, но это моя версия. Прошу Вас отнестись с пониманием, и обследовать мужа комплексно у уролога. На эмоциях можно таких дел натворить...а потом выяснится истинная причина, и будете локти кусать.
Уролог, Венеролог
Здесь никто не собирается осуждать кто прав, а кто виноват. Чисто из медицинской точки зрения следует исключить физиологические проблемы со здоровьем мужа, а уже потом на личный приём к сексологу, там разбор ситуации с самого её возникновения. Я так понимаю, муж для Вас дорог, брак цените, значит есть что терять, и значит есть за что бороться. Курс действий определён, далее - выбор за Вами!
Будьте здоровы и счастливы!
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Мы разговаривали на тему просмотра порно, он сказал, что смотрит ежедневно, когда я ухожу на работу. Мастурбирует, и как он говорит всё происходит очень быстро. По поводу редкого секса со мной говорит, что боится закончить слишком быстро. Те акты которые у нас бывают протекают нормально – обычно, без стимуляции, продолжительные по времени, но муж не всегда может закончить. В семье хорошие, тёплые отношения, относимся с пониманием друг к другу, но наши отношения похожи на отношения сестры и брата. До обнаружения фактов просмотра, я нормально воспринимала такую жизнь, понимала что сама выбирала мужа, знала его возраст и прочее… и терпела так сказать, смирилась со своей учестью. После – я поняла, что дело не в возрасте, а в голове его и моей. Начала искать информацию, как всё исправить, поняла, что ему просто нравится другие женщины (зрелые и полные). По поводу запросов со зрелыми женщинами он ответил, что это случайно как то получается, а про полных сказал, что да, на работе у них висят плакаты с «женщинами в теле», и его это с недавних пор будоражит. Если я раньше могла смириться с редким сексом, то теперь мне стало жаль себя, я ведь ещё совсем молодая и такая разрядка тоже нужна (одно дело терпеть из-за мед. показаний (это я понимала и принимала). По поводу мед. Обследований: он следит за своим здоровьем, ходит на проф. Осмотры, был и у уролога (врач сказал, что здоров, анализы в норме), сдаёт кровь, мочу – всё хорошо. Семья мне дорога и ему тоже, но кроме хорошей моральной жизни, мне (после вскрывшихся обстоятельств) хочется и сексуальной тоже. К специалисту готовы пойти вдвоём, но не уверены что с этим можно что то сделать. Врачи отвечают, что любовь надо чтобы была, а у нас всё есть, не хватает только секса. (как я понимаю, только мне не хватает). На приём к специалисту пойдёт, но только чтоб меня не обидеть.
Терапевт
Добрый день. Если любите мужа и в остальных аспектах кроме интимного вас все устраивает то лучше не заметить. Если нет то можете сходить к сексопатологу но вряд ли будет лучше скорее всего тогда все и остальное разрушится
Терапевт
Поскольку запрос Ваш, то и работать надо начинать с Вами, а потом если он захочет и будет готов осознавать и менять что-то
Уролог, Венеролог
Виктория, понятно, но проблема преждевременной эякуляции - это тоже медицинский вопрос, и это патология. Стыдится, об этом я и говорил. Те ПА, которые у Вас иногда проходят, как Вы говорите без стимуляции и довольно долго, Вы даже знать не будете, принял он таблетку или нет, лишь бы не расстраивать Вам в интимном плане. Отсюда кончить долго не может, это очень похоже на стимуляцию. 45 лет - это не тот возраст, когда можно сделать скидку на снижение либидо, повторюсь! Тут явно проблемы с мужским здоровьем.
Хорошо, был у уролога, что обследовал? Какие анализы сдавал? Или просто пообщался с доктором, и получил ответ - здоров! Одной мочи и крови мало.
Тут, безусловно, проблема еще в плане отношений, и психологии. Если признает наличие проблемы и готов идти к сексологу вместе, значит уже хорошо. Я прекрасно понимаю, что Вы молодая девушка, организм требует своё, и не нужно ограничивать себя только из жалости к партнёру, нужно решать кардинально данный кризис. Ему даже могут не столько нравиться тучные женщины, сколько он пытается отдалиться от Вас, зная, что заранее разочарует в постели. А на работе как обычно, повесили плакат, и он всем поддакивает, лишь бы не быть белой вороной.
Резюмируя, проблемы не в его "новых предпочтениях", а скорее в:
а) сексуальном здоровье;
б) выстроенном барьере за эти 8 лет, как брат и сестра.
Врач-сексолог сможет выслушать и Вашу, и версию мужа, и адекватно помочь.
Был муж у уролога, либо у него действительно проблемы, либо сказывается слишком частая мастурбация. При первом варианте нужно их устранять медикаментозно, при втором - только участие сексолога, и замена самоудовлетворения на полноценный секс с Вами. Я думаю муж сам не рад сложившейся ситуации, и готов меняться, и Вы видите его желание. Врач в этом случае будет реальным решением всех проблем.
Отвечая на Ваш первый вопрос, да, изменить всё возможно. И неприязнь уйдёт с его неуверенностью.
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо! Если есть возможность всё исправить, то обязательно обратимся к специалистам. Мой вопрос в том и был: лечится ли такое... если в плане пилюль я уверена что поможет, то по поводу сексолога сомневалась... голова дело тёмное))) Спасибо за помощь.