Консультация терапевта /

Анализ Крови — вопрос №326113

Помогите разобраться в результатах пожалуйсто.

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Юлия, есть

Терапевт
Какие жалобы?
По анализу кала имеется скрытая кровь .
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Прикрепите фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Анна, есть
Гастроэнтеролог, Гематолог
По поводу скрытой крови в кале нужно дообследование. Для правильной подготовки а сдаче анализа нельзя в течение 3 дней есть мясо,продукты содержащие железа,очень бережно чистить зубы. Этот анализ крайне чувствителен даже к минимальному содержанию крови. Пересдайте его после соблюдения правил подготовки. Если результат снова будет положительным, то делайте узи брюшной полости,колоноскопию и эгдс. Обратитесь на очный приём к г/энтерологу
Клиент
Анна, была у гастроинтеролога вчера нашли хилакобоктерии пиллори бывает геморой
Гастроэнтеролог, Гематолог
Кровь скорое всего из-за геморроя положительная. Лечение от хеликобактера вам назначили?
Клиент
Анна, да назналили 2 раза в день флемоксин солютаб 1000 и клацид 500 2 раза в день на 10 дней еще денол и линекс
Гастроэнтеролог, Гематолог
Отлично. Продолжайте лечение.
Кал на скрытую кровь Пересдайте позже. Ничего критичного у вас в анализах нет,не переживайте
Клиент
Анна, скажите пожалуйсто что значит выделенное красном(это наверно плохо
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Жалобы какие?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у меня тяжесть в груди постоянная, отдышка ,трудно дышать, боль в суставах ,боль под лопатками
Невролог, Терапевт
По анализам- кровь в кале, стеркобилин, белок, непереваренная пища( нужен поиск источника), слабоположительные ig на цитомегаловирус(может значить, что вы заразились недавно и иммунитет еще не выработался в нужной мере.)
Невролог, Терапевт
Сходите на очный прием к гастроэнтерологу с копрограммой
Клиент
Юлия, была у гастроинтеролога вчера нашли хилакобоктерии пиллори бывает геморой
Невролог, Терапевт
От геморроя свечи релиф по 1 свече 2р/д после туалета курс 14 дней.
Терапевт
Здравствуйте, а какие у вас при этом жалобы? В связи с чем выполнялось исследование? Стул сколько раз в сутки, нет ли у вас хронического панкреатита?
Принятый ответ
Клиент
Мария, стул 1 раз в день часто бывает геморой
Клиент
Мария,у меня тяжесть в груди постоянная, отдышка ,трудно дышать, боль в суставах ,боль под лопатками
Терапевт
А боль в левом подреберье бывает, пищу вы всю хорошо переносите?
Клиент
Мария, нет.пищу хорошо переношу
Терапевт
А УЗИ органов брюшной полости вы выполняли?
Клиент
Мария, да
Терапевт
Прикрепите пожалуйста. Какие ещё обследования у вас есть?
Клиент
Мария, все а какие нужно?
Клиент
Мария, посмотрите узи
Терапевт
По УЗИ у вас есть признаки панкреатита, по поводу кисты печени необходимо исключить эхинококкоз, сдайте кровь на антитела к эхиноккокам, выявлена спленомегалия, возможно, ее причина взаимосвязь с кистой печени. Ваши жалобы также могут быть обусловлены выявленными антителами к ЦМВ, тоесть этой перенесенной инфекции
Клиент
Мария, эхинококкоз изключили
Клиент
Мария, антитила к цмв это что?
Терапевт
У вам выполнен анализ на антитела IgGк цитомегаловирусу,тоесть вы эту инфекцию перенесли ранее
Клиент
Мария, и поэтому я себя плохо чувствую?
Терапевт
Как одна из причин. Но по вашим анализам, я вижу,что у вас выраженная недостаточность поджелудочной железы, даже скорее панкретит. Вы ферментные препараты не принимаете? Колоноскопию не выполняли?
Кардиолог, Терапевт
Кал на скрытую кровь -положительный, вероятнее всего, Вы где-то кровите в системе желудочно-кишечного тракта. Вам нужно сделать гастроскопию и колоноскопию
Принятый ответ
Клиент