Что делать при повышении антител при беременности
Здравствуйте, мне 37 лет, беременность 14 нед. ТТГ-2. 784мМЕ/л FT4 0.66 нг/дл, AT- ТПО 18.70Ед/мл УЗИ щитовидной железы- патологии не выявлено. Правая доля 35*15.6*1.6 левая доля34. 2*13.3*13.2. Перешеек 3.0 мм. V-4. 6смкуб. V-3.2 см куб. Конт- ровный, капсула не уплотнения, подвиж- сохран, эхоструктура- однородная, лимфоузлы не увеличены. Принемаю йодомарин 200 и витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность самостоятельная без
ЭКО ?
Дарья Валерьевна, да беременность самостоятельная. До этого роды были естественные в количестве 4 детей. Все доношенные.
АТ на беременность и на самочувствие не влияют
Не переживайте
Главное ттг в норме
Норма для Вас до 4,0
Контроль ттг и т4св в каждом триместре
Йод 200 мкг на протяжении всей беременности и гв
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока продолжайте принимать Йодомарин 200мкг всю беременность и период кормления грудью
Витамин д3-2000ме
Фолиевую кислоту-400мг до 16 недели включительно
ТТГ повторить через 4 недели
Проверить уровень ферритина, норма более 45, его дефицит может повышать ТТГ
Антитела никак на малыша не влияют, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.в данном случае ат к тпо не влияют на развитие беременности,но так как повышены антитела нужен контроль ттг каждые 4 недели
Также примайте йодомарин 200 мкг/сут на протяжении всей беременности и лактации
Витамин д 2000 ме после завтрака
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы ,это говорит о том, что орган работает хорошо. АТк ТПО повышены, это говорит о том, что есть аутоиммунный тиредит, то есть повреждающий фактор для клеток щитовидной железы но при нормальном уровне гормонов Вы являетесь здоровым носителем антител .
Принимайте Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью, йод нужен малышу для поддержания работы своей щитовидной железы, которая примерно с 12 недели беременности сформирована и уже вырабатывает свои тиреоидные гормоны, от Вас ему нужен только йод.
Сдайте кровь на ферритин- это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это повышает потребность организмов тиреоидных гормонах и может повышать уровень ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего лечить не нужно. Такие антитела никак не повлияют на плод и течение беременности. Контроль ТТГ 1 р в триместр и после родов. Этого достаточно. норма ТТГ для Вас до 4,0
Принимать йодомарин 200 мкг всю беременность.